Современные душевые конструкции из стекла

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Применять стекло при оформлении интерьеров (ванных комнат в том числе) уже стало признаком хорошего вкуса и достатка. С каждым годом в интерьерах городских квартир и загородных домов встречается все больше стеклянных душевых кабин. Эти конструкции отличаются на фоне кабин из других, более популярных и дешевых материалов, своими изящностью, легкостью и стилем.

Душевые кабинки и перегородки из стекла имеют множество преимуществ, основное и самое главное из которых – аккуратный, современный вид. Прозрачное сверхпрочное стекло – главный материал современности, который олицетворяет синтез прекрасного и функционального.

Даже если Вам кажется, что стеклянные конструкции выглядят не прочными и не отличаются устойчивостью к механическим повреждениям и деформации, ознакомьтесь с результатами множества исследований, проведенных с целью определения предельных нагрузок, которые способно выдерживать стекло. Или попробуйте разбить лист закаленного стекла. У Вас это, конечно, получится в том случае, если вы возьмете в руки молоток или какое-либо другой острый тяжелый инструмент и целенаправленно приложите достаточно много усилий. Но вряд ли Вы станете намеренно целиться молотком по своей стеклянной душевой кабине в реальной жизни. От других нечаянных и непредвиденных случаев деформации и разбивания стекла душевая практически защищена.

Больше – на сайте www.art-solution.com.ua

При установке стеклянных конструкций в ванной комнате традиционно выкладывают поддон из кафельной плитки, что дает возможность полностью избежать использования дешевого аллергенного пластика. Гипоаллергенность и экологичность – это еще одно преимущество стеклянных конструкций, устанавливаемых в интерьере квартиры и дома. Стекло не источает неприятных химических запахов и испарений. Чистое современное стекло способствует поддержанию чистоты и здоровой атмосферы в ванной комнате.

Хотя прозрачные кабинки – наиболее распространённый в силу своей универсальности вариант, существуют и другие текстуры, и цвета стекла. Иногда, в случае необходимости ограничения просматриваемости сквозь стекло, прибегают к использованию матированного стекла. А благодаря технике пескоструя можно нанести любой орнамент или рисунок на полотно стекла. В некоторых отдельных случаях для душевых конструкций применяют и цветное стекло, чаще всего – бронзовое или серое в зависимости от цветовой гаммы окружающего интерьера.

 

 

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»