Криолечение и лазеровапоризация при дисплазии шейки матки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Криолечение и лазеровапоризация при дисплазии шейки матки

При появлении нетипичных клеток на внешней поверхности шейки матки, выраженных в виде дисплазии I степени принято назначать лечение в виде лазеровапоризация и криохирургии. Рассмотрим эти два варианта более подробно.

Криолечение

Криолечение или как его еще называют криохирургия, сегодня настолько распространено, что его может провести любая Университетская клиника в Санкт-Петербурге. Процедура представляет собой холодовую деструкцию клеток, в которых произошли изменения с помощью жидкого азота. Впервые его начали применять с 1971-го года, и с тех пор он остается одним из самых часто применяемых средств при лечении дисплазии легкого характера.

Вместе с тем недостатками описываемого здесь метода является слишком поверхностное воздействие на пораженные участки нижней части шейки женского детородного органа. Вследствие этого нетипичные клетки разрушаются не полностью, а потому больной приходится проходить сразу через несколько таких процедур.

Дополнительный минус криозамораживания: после него идут обильные белесоватые выделения водяного характера, вызванные повреждением слизистых тканей в результате воздействия на их поверхность довольно низких температур.

Лазеровапоризация

Применение так называемого хирургического лазера для деструкции новообразованных клеток – процедура относительно новая и куда более совершенная, нежели использование жидкого азота. Во время такого варианта лечения лазерные лучи проникают в глубинные подкожные слои, где полностью разрушают атипичные клеточные структуры, не повреждая при этом шейку матки и ткани, находящиеся рядом с ней. Как и в предыдущем случае, метод исключает разрезание каких-либо слизистых оболочек, что является весьма приятным обстоятельствам.

Лазерное воздействие на внутренние ткани матки позволяет раз и навсегда избавиться от дисплазии шейки матки, а также впоследствии забеременеть и успешно родить ребенка. Из-за чего данную процедуру часто назначают молодым женщинам, мечтающим о дальнейшем пополнении семейства.

Однако залогом успеха деструкции такого вида является не только сам факт применения лазерных лучей, но также умение акушер-гинеколога обращаться с аппаратом и не допускать последующих рецидивов. Поэтому, желая полностью восстановить свое здоровье в кратчайшие строки, стоит ответственно подходить к выбору клиники и лечащего врача. Узнать о том, как это сделать и что может входить в перечень ее услуг можно на сайте компании woman-help.ru, где каждая женщина также узнает ответы на все интересующие ее вопросы в области интимного здоровья и сексуального благополучия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»