Форд добрался до Набережных Челнов

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

Производство автомобилей не стоит на месте, вот и Ford Sollers добрались до Набережных Челнов.

СПРАВКА

“Ford (Ford Motor Company, Форд Мо́тор Ка́мпани, NYSE: F) — американская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей под марками «Ford».

Четвёртый в мире производитель автомобилей по объёму выпуска за весь период существования; в настоящее время — третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen.

Занимает 10 место в списке крупнейших публичных компаний США Fortune 500 по состоянию на 2011 год и 25 место в списке крупнейших мировых корпораций Global 500 2011 года (2011 год).

Штаб-квартира компании располагается в городе Дирборн (пригород Детройта, штат Мичиган).”

Вообще, решение по заводу было принято ещё три года назад, как утверждает президент и гендиректор Ford Sollers Тед Каннис. И первой же моделью российско-американского СП на данном заводе стал субкомпактный кроссовер Ford Ecosport. Продукт отличается высоким уровнем безопасности, ярким дизайном и просторным салоном. Рассчитан он на водителя и четырёх пассажиров. Цена, по которой можно будет приобрести автомобиль, – от 699 000 рублей. Если не устраивает новый Форд, то можно купить тойота с пробегом в москве.

Завод в Набережных Челнах – это уже третья площадка компании на территории России. Общий объём инвестиций в данный проект – около $400 млн, численность персонала – приблизительно 1200 человек. Планируемая производственная мощность завода – 115 000 машин в год.

СПРАВКА

“Компания открыла своё представительство и начала реализацию автомобилей ещё в Российской империи в 1907 году и продолжала свою деятельность после революции 1917 года. В 1932 году при её участии был запущен Нижегородский автозавод (в том же году переименованный в Горьковский автомобильный завод).”

Но на Набережных Челнах не заканчивается освоение России Ford. В 2015 году на модернизированном заводе во Всеволожске планируется запуск нового Ford Mondeo, а также обновлённого Ford Focus.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»