Популярные модели блоков питания для LED-лент

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Выбор блока питания для LED-ленты осуществляется с учетом нескольких основных характеристик. К таким характеристикам, как правило, относят номинальную потребляемую мощность и напряжение. Большинство светодиодных лент питается напряжением 12 или 24 вольт. Номинальная потребляемая мощность обычно зависит от числа светодиодов. Кроме того, при выборе источника питания для LED-ленты необходимо учитывать климатические и температурные условия помещений, в которых она будет использоваться.

На сегодняшний день одним из самых популярных источников напряжения для LED-ленты является модель Arlight 24V 35W IP65. Среди особенностей этой модели можно отметить ее компактные размеры и бесшумность работы. Более того, Arlight 24V 35W IP65 стабильно работает при перепадах напряжения, а это особенно важно для жителей России, которые часто сталкиваются с подобной проблемой. Также стоит отметить, что блоки питания для светодиодной ленты Arlight 24V 35W IP65 соответствуют всем американским и европейским стандартам электробезопасности.

Блок питания Arlight 12V 100W IP67 – еще одна популярная модель источника напряжения для светодиодных лент. Основная особенность этой модели заключается в наличии герметичного корпуса, который защищает источник питания от влаги, пыли и повреждений. Использование Arlight 12V 100W IP67 будет достаточно для освещения небольшого помещения.

А вот блок питания Arlight 12V 300W IP67 идеален для использования в жилых помещениях среднего размера. Данная модель также имеет герметичный корпус, препятствующий возможности проникновения влаги и пыли.

Блоки питания Haitaik 12V 350W и 24V 350W отличаются наличием специальной защитной системы, которая обеспечивает бесперебойную работу, исключающую возможность перегрузки, перегрева, перепада напряжения или замыкания. Также следует отметить, что данные источники питания идеально подойдут для приборов, которые имеют достаточно высокие требования к входному току и питающей сети.

Еще один известный производитель источников напряжения для LED-лент – компания Wetto. Одной из самых популярных моделей, производимых компанией Wetto, считается блок питания 12V 80W IP65. Этот источник напряжения является оптимальным вариантом для LED-лент малой мощности. Его характеристики (мощность 80 ват и входное напряжение 12 вольт) позволяют использовать это оборудование в любом жилом помещении.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»