Как подобрать стол на кухню?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Кухня – излюбленное место всей семьи, где любят посидеть за чашкой чая, покушать вкусную домашнюю еду и просто пообщаться. А поэтому это должна быть не просто комната для приготовления пищи, но и комфортная зона для отдыха. Чтобы обеспечить эти условия, мебель на кухне должна соответствовать двум параметрам: быть практичной и удобной. Для соблюдения этих условий можно изготовить заказную мебель. Кухни на заказ Киев предлагает приобрести в большом ассортименте. 

Какой вариант выбрать для кухонного помещения? Вопрос несложный, но подойти к нему следует тщательно, предусмотрев все нюансы.

На что следует обязательно обращать внимание перед приобретением кухонного стола:

  1. Размер. Учитывая размер вашей кухни, подбирайте и габариты столика. Часто бывает так, что понравившийся вам стол на достаточно обширной площади мебельного магазина выглядит небольшим по размеру. Но когда мебель оказывается у вас дома, то это мнение испаряется. Пред покупкой сделайте замеры необходимой вам мебели, и с ними смело шагайте в магазин.
  2. Материал, из которого будет изготовлен этот предмет мебели. Это может быть: дерево, камень, металл, пластик или даже стекло. Также возможно сочетание этих нескольких материалов в одном изделии. Деревянный кухонный стол – наиболее популярный и востребованный. Металлический стол не сможет придать уюта вашей кухне, но прослужит достаточно долго. Стеклянный вариант не следует выбирать, если в доме есть маленькие дети. Пластиковое изделие недолговечно, но уход за ним очень прост. Столешницы из камня, хоть и стоят дорого, но также пользуются спросом. Они имеют долгий срок службы и особенно устойчивы к любым условиям использования на кухне.
  3. Форма и дизайн. Исходя из стиля вашей кухни, расположения кухонного стола относительно стен и других предметов мебели или интерьера, можно определить наиболее подходящую форму для вашего стола. Если он будет располагаться посередине кухни, то его форма может быть совершенно любой: прямоугольной, круглой, овальной или любой другой нестандартной и эксклюзивной. Если же вы планируете приставить его к стене или окну, то тут круглый стол уже будет неуместен. А вот если его располагать посередине, то можно разместить за ним много гостей. И углы не станут помехой вашему теплому общению. Если же вы хотите сэкономить место на кухне, можно рассмотреть такой вариант, как подъемный стол, который при необходимости можно опускать. 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»