Пакеты ПНД

Рубрики: [Разное]  

Делая покупки в супермаркете нельзя обойтись без фасовочных пакетов. Они позволяют доставить продукты домой, не опасаясь, что они потеряют свой товарный вид или перемешаются друг с другом. Полиэтиленовые для фасовки продуктов оказываются одинаково удобным решением, как для покупателей, так и для продавцов.

Фасовочный является одним из наиболее распространенных видов продукции из полиэтилена. Обычно под этим термином понимается пакет без ручек, в который упаковывают только один вид продуктов. Благодаря непроницаемости материала можно не переживать, что протекающая фирменная упаковка с молоком станет причиной порчи остальных продуктов.

Пакеты для фасовки продуктов могут отличаться как своим внешним видом, так и структурой, что определяется разновидностью используемого для их производства полиэтилена.

Пакеты ПНД производятся из полиэтилена низкого давления. Именно они чаще всего используются для упаковки и хранения пищевых продуктов. Такие модели имеют такие отличительные характеристики, позволяющие сразу узнать их, как матовая и шероховатая на ощупь поверхность материала. Толщина полиэтиленовой пленки может быть в пределах 12 – 40 мкм. Модель из ПНД не пропускает воздух, влагу, а, кроме этого, защитит продукты от загрязнений. При этом покупатель имеет возможность внешне оценить состояние товара. Низкая стоимость таких фасовочных пакетов позволяет предлагать их покупателям совершенно бесплатно, что положительно сказывается на их решении делать покупки именно в этом магазине в будущем.

Пакеты ПВД делают из полиэтилена высокого давления. Их отличие от фасовочных пакетов ПНД заключается в гладкой, прозрачной структуре материала. Толщина используемой полиэтиленовой пленки составляет 30 – 90 мкм. В такие пакеты рекомендуется класть продукты, которые намереваетесь подвергнуть заморозке: мясо, рыбу, субпродукты и прочее.
На любой вид фасовочных эскизиов можно нанести логотип фирмы или иное изображение. Но для пакетов ПНД действует ограничение на печать: толщина стенок не должна быть менее 30 мкм.
Использование полиэтиленовых фасовочных пакетов дает возможность аккуратно упаковать каждый вид продукта отдельно, что особенно важно для различных сыпучих, а также влажных продуктов. Как правило, торговые сети предоставляют такие пакеты покупателям совершенно бесплатно, но, даже если это не так, стоимость незначительна. Можно не беспокоиться, что упакованный продукт окажется загрязненным, даже при случайном его падении на пол.

Фасовочные пакеты из полиэтилена (как ПНД, так и ПВД) отвечают всем требованиям санитарно-гигиенических норм, применяемых к пищевой отрасли.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»