БОЛОТО И ГОРА

В надоевшую читателю, но шибко принципиальную мозгочистиловку вокруг нашумевшей Церемонии “ЗНАК КАЧЕСТВА” включился знаменитый Светский Лев ПАВЕЛ ВАЩЕКИН

ОБЩЕЕ. УХМЫЛОЧКА. Являя собой классический, натуральный типус ДОДОЛЕВСКОГО толка(я многожды ернически аттестовал моего первого работодателя, к ужасу ортодоксальной публики всучившего мне путевку в жизнь, издателя крутого замеса ЕВГЕНИЯ ДОДОЛЕВА, и вы должны дойти до моего специфического юморка, в котором, конечно, сплошная, с позолотой, любовь!), я кайфую от ситуации, когда всякое ЧМО обзывает меня.

Кайфую.

Прочтите антитезу сермяжную, которую я вынес в заголовок.

А теперь прочтите развитие, так сказать, сюжета: БОЛОТО ВСЕГДА ЗАВИДУЕТ ГОРЕ.

Я, конечно, – ГОРА.

Согласен с самовлюбленным ВУЛЬФОМ: да, я – МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖИРИНОВСКИЙ, Ну, привет Жириновскому от стана ограниченных борзописцев.

Кругом плотная, свинцово-тучная серость, а Я – ЯРКИЙ, только не надо врать, что нет.

Спасибо Родителям и Додолеву, что я – такой.

Кстати, и ВАЩЕКИНУ – спасибо.

КОНКРЕТНОЙ. ЦИДУЛКА ГЛАВНОМУ. Евгений Юрьевич, Любезный, вы, вне всякого, в курсе, кто таков всеобщий знакомец и больше скажу, любимец Павел Ващекин. Представлю для уважаемого читателя: П.В. – бизнесмен, продюсер, борец с наркомафией, беллетрист, друг спортсменов, детолюбитель, поэт, массовик-затейник, экс-бойфренд Ветлицкой и Салтыковой, меценат, ну и, конечно, ловелас редкостный (Алиса Суворова, классная нимфетка, подтвердит).

Евгений Юрьевич, прошу вас обратить на рукопись самое пристальное внимание: ее автор – очень известный холерик, по складу ума немного походящий на нас, двух звезд, Евгений Юрьевич. Его манускрипт – это протест против ущербности, но протест очень хороший, потому что изящный, весь построенный на экивоках, на подтексте, на ухмылочке за кадром.

Даже в шоу-бизнесе приспел час говорить о морали, вот так-то.

Отар КУШАНАШВИЛИ.

ФАТА МОРГАНА

Приятно, когда дают премию. Когда отмечают твои заслуги, да еще перед камерами, фоторепортерами, перед нормальной публикой в шикарном отеле и потом на банкете, когда ты уже дал интервью и улыбаешься друзьям за бокалом шампанского или рюмкой водки. Ты начинаешь понимать всю свою значимость в окружающей тебя среде. Поймешь, если это только не будет награждение. “Знаком качества” в области музыкальных масс–медиа.

Народ слушает музыку. Он подпевает, если слова песенки достаточно милые. Люди радуются, когда видят хороший клипик, когда на фоне танцорчиков, мультяшек, замков или одуванчиков им энергетически строят глазки милые поп-исполнители. Они все хотят одеваться так, как одеваются они: в белые, красные, кожаные, замшевые пиджаки и платьица. Все чистенько, хорошо и достаточно смотрибельно. Ведь все стоит денег: и эфир, и танцоры, и клипы, и визажисты, и даже любовь с первого взгляда.

Но есть еще одно: они хотят знать, что о них напишут, какой постер о них напечатают. И еще иногда им хочется знать правду (кроме платных статьишек и раздутых скандальчиков), элементарную, чуть умозрительную правду об их музыкальном творчестве и потенциале. Можно было бы ведь сделать так, чтобы и статьи, и фотографии писали они сами или их директора. Но этого не получается – мало времени, да и нарушаются правила игры – большой и очень красивой игры в звезды: телевизионные, балетные, киношные, рок-н-ролльные, попсовые, продюсерские.

Очень красивая игра для всех – наша игра. И мы терпим их, здороваемся, уважаем и общаемся – мы все люди, и ведь они тоже актеры (хоть и второстепенные) большого шоу. Ведь это так приятно. Ну и пусть в беседах они пренебрежительно упоминают имена, выпимши набиваются тебе в друзья или за глаза панибратски кроют вас матюшком.

Все прощается.

Кроме одного.

Они плохо играют свои роли. Они начинают забывать свои места и тянут одеяла друг на друга. Начинается разлад – статисты могут завалить весь спектакль. Это конечно же не может не повеселить.

Как приятно, что эти бедные, побирающиеся, мечтающие о своих журналах, передачах, радио или о собственном выступлении в качестве поп-звезды, запутавшиеся в редакционно-редакторских дрязгах, приходящие в двухкомнатные с мамами и папами, любовниками, любовницами, съемные квартиры грызутся меж собой.

Это хорошо, но это мешает.

Неужели они такие глупые, что не могут признать, что кроме “ОМа” нет ничего, что “Джокер” лучший, что “Русское радио” – на самом деле Русское, что Отар – не мартышка, а Сизиф, что Троицкий говорит по-английски и прочитал больше тебя всякого разного литературно-энциклопедического хлама, что Фоменко не только гвоздь, но и проще простого. И во всем этом есть свой секрет.

Но самое главное, что нам хотелось бы побеседовать и услышать мнение только их – Кушанашвили, Григорьева, Фоменко, Шавырина, Троицкого и еще тех, к мнению которых нужно прислушиваться, потому что они профи – Легостаев, Гаспарян, Сарыкина. Этот список можно продолжить, но немного хватит. Нужно, наверное, постараться, чтобы в него попасть…

И заслуженно зарабатывать, откусывая от большого пирога шоу-бизнеса. И главное – сдержать слово, несмотря на свои финансовые и личные неурядицы, убеждая в справедливости проектов своих друзей. И руководство “Президент–отеля”, которое несколько недель меняло сроки проведения и даже пошло ради вам на то, чтобы отодвинуть презентацию одного европейского премьера. Как было и на Каннах, когда пришлось платить за нерадивых обманщиков из Декси, перед Натальей, перед Володей, Олегом, Сергеем, Ириной, перед добрыми людьми, которые придумали себе хороший праздник – Вульфом и Сафроновым.

И дай Бог, также все каждый год готовить в зале свои тронные речи, как Кушанашвили и не получивший, к сожалению, Легостаев, и отработать роль так, что над тобой не смеялся Папа Карло – великий виртуоз Алибасов. Нужно хотя бы делать вид, что вы все одна, но дружная семейка Адамсов. Если только, если только не поставить себя на ваше место и тогда, тогда на самом деле поймешь, что не все так просто, что ты видишь со стороны. Дай вам Бог здоровья и побольше денежек.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ ГЛАЗ ТВОИХ
“ЛИЦЕИСТКИ” НА СЕМИ ХОЛМАХ
ВОЗМОЖНО, У “ВЕСТЕЙ” ПОЯВЯТЬСЯ СВОИ “ИТОГИ”
ЗАЕЛО ПЛАСТИНКУ: ВСЕ СЛУШАЮТ СТИНГА
ВСЕ НОВОЕ – ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ
НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ… МЫ ХОТИМ СЕГОДНЯ!
ОТ СУМЫ ДА ОТ ТЮРЬМЫ
СЕКРЕТ ВЛАДА СТАШЕВСКОГО!
ТИРОЛЬСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ
Мир фиолетового солнца
МАЭСТРО БОРОВИКОВ И СТОПРОЦЕНТНЫЙ МИХАЙЛОВ ШЛЯГЕРНУТ ПО ВСЕМ ТОЧКАМ
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО


««« »»»