Меня не звали

У меня с утра разрывается телефон. Звонят из различных агентств и спрашивают о достоверности информации.

Агентство «Интерфакс-Украина» приводит слова советника главы службы безопасности Маркияна Лубковского: «В Донецке будет большой концерт при участии российских исполнителей – Юрия Лозы, Ваенги, группы Иванушки-International. Мы хотим предупредить, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию!». 

Вот-те на! Я про этот концерт ни сном ни духом – мне никто не звонил, со мной никто не договаривался и никто ничего не предлагал. Так как несколько моих фейсбучных друзей постоянно находятся в Донецке и никто из них о намечающемся мероприятии не сообщал, это наводит меня на мысль о том, что кто-то захотел просто пропиариться на именах. 

Ситуация такова: мне не рекомендуется выступать в концерте, на который меня не звали! Получается, что если я не поеду в Новороссию, то испугался запрета киевского чиновника, который даже не имеет полномочий на подобные запреты. Только я не пойму: если он собрался что-то реальное сделать, почему бы не взять мой телефон, который есть у любого концертного администратора, не позвонить мне и, удостоверившись в моих намерениях, не предостеречь меня от каких-либо шагов? Так можно, скажем, на Стинга наехать и целую медаль от начальства получить. 

Вот только Стинг, в отличие от меня, об этом вряд ли узнает…

Юрий ЛОЗА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Державин = первый по алфавиту
Коротко
Нескучное занятие
Кошки её души
«The ГОЛОС» на Озоне
Кризисный менеджер Александр Кутиков
Новости. Пообещал вернуться
«Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 1»: Конец игр, начало жестоких реалий


««« »»»