Красноречие – ключ к успеху

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Наверняка, каждый из нас знает, что добиться успеха продвигаться по карьерной лестнице или, просто, реализовать свои идеи и наработки невозможно без правильно построенного взаимоотношения с другими людьми. Нужно искать и привлекать к Вашей работе единомышленников и помощников, грамотно доносить до клиентов и партнеров преимущества Ваших предложений, нужно просто уметь убеждать и побеждать!

Если присмотреться к знаменитым людям, то большинство из них являются отличными психологами, актерами, харизматичными и скандально-известными личностями, превосходными ораторами.

Стараясь быть успешными, многие из нас стремятся получить знания в области технологий маркетинга, интернет-рекламы, иностранных языков… К сожалению, многие забывают о речи, а ведь именно умение говорить убедительно и емко является ключевым в проведении переговоров или публичных выступлениях.

Однако просто желания мало, и над речью, также как и над изучением иностранных языков нужно поработать. Стать первоклассным оратором невозможно просто записавшись на курсы риторики. Ведь, чтобы стать хорошим ритором, сначало необходимо поработать над техникой речи, дыханием, особенно если Вы знаете, что есть какие-то особенности или дефекты в произношении. На сайте одной известной питерской школы ораторского искусства нам встретилась интересная мысль о том, что научиться говорить нужно так, чтобы это доставляло Вам удовольствие и Вы чувствовали, что речь производит впечатление на окружающих. При обучении стоит помнить, что развитие речи – это не только “накачивание мышц языка” и многократное повторение упражнений и скороговорок. Вашим выражением управляет мозг и, самое главное, научиться формировать его команды и естественно для Вас их выполнять.

После того, как Вы достигли совершенства в технике речи, школа риторики поможет Вам техникам манипуляции и котрманипуляции, управлению аудиторией и способностью удерживать внимание или акцентировать его на самых важных для Вас деталях. При выборе методик и курсов, стоит постараться познакомиться с известными ораторами и пройти обучение (или хотя бы просто пообщаться с ними). Практика таких людей настолько развита, что даже просто пообщавшись, Вы сможете почерпнуть сильные речевые обороты, важные мысли и идеи.

Если Вас, в первую очередь, интересует письменное изложение материала, то Вы можете сразу начать обучение с риторики, так как многие техники применимы и в письменной речи, однако, мастера лучше об этом предупредить.

Желаем Вам успехов и быстрого достижения поставленных целей!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»