ОСТОРОЖНО! – МИСТИФИКАЦИЯ!

(предостережение из первых рук)

У Олега Газманова день рождения, известному певцу, поэту и композитору – …

Впрочем, для начала разрешите представиться, вернее, уточнить, КОГО представляю, – пресс-атташе Олега ГАЗМАНОВА …

Пафосность определения абсолютно соответствует пафосу трудовых будней, а потому иногда так хочется праздника, снисходительного внимания и к своей скромной персоне, – ведь ореол сияния ЗВЕЗДЫ строго ограничен, – пресс-атташе только и остается, что маяться в потемках, лишь изредка выглядывая в свет, дабы пообщаться с теми же журналистами и иными творчески самостоятельными счастливчиками.

Наконец зуд желания оповестить о себе обрел спокойную уверенность, когда появился повод – юбилейный день рождения патрона. Вот только радость от лицезрения написанных собственной рукою строк омрачается сомнением, что наравне со всеми меня, мягко выражаясь, вводят в заблуждение… ГАЗМАНОВУ – 45. Вы в это верите? Я НЕТ! Вероятность ошибки отрицаю, – работа и постоянное общение в течение ПОСЛЕДНИХ двух лет позволяют уверенно заявить: “ЭТОГО быть не может!” Подобная категоричность не в духе столь дипломатичной должности, как атташе, но пресс-атташе ЗВЕЗДЫ – дело другое, а потому отважусь предположить, что ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА – МИСТИФИКАЦИЯ. Да, да! Очередная мистификация ГАЗМАНОВА. Похоже, теперь настала ваша очередь НЕ ВЕРИТЬ? Ну конечно! Разве обаятельный, ироничный и гражданственный ГАЗМАНОВ может быть мистификатором?! Никогда! Следовательно, с юбилеем Вас, Олег Михайлович!

Погодите поздравлять! Забудьте о стереотипе мистификатора, наделенного демоническими чертами и экстрасенсорными талантами (наличие последних у ГАЗМАНОВА очень даже подозреваю). Не желая тратить времени на повторное перечисление известных всем достоинств звезды, с тупым упорством твержу свое: Юбилей Газманова – МИСТИФИКАЦИЯ! Твержу и без лирических (а жаль!) отступлений перехожу к аргументам…

Общим заблуждением относительно ясности образа “удалого моряка” и “трагического есаула” мы обязаны коварной скромности певца, который никогда не афишировал свой опыт и достижения в деле мистифицирования широких слоев зрителей. Пугающий успех новогоднего “подарка”, который ГАЗМАНОВ преподнес всему женскому русскочитающему населению страны, – лишнее тому подтверждение. Сообщение о Банке СПЕРМЫ звезд российской эстрады подарило надежду многим, а жизнь “основателя” превратилась к легкий кошмар. Вытерпев целый месяц, ГАЗМАНОВ воспользовался раскруткой клипа “Бродяга” и направил “смертельную энергию” женщин в иное русло, – словно невзначай поделившись с кем-то из журналистов желанием “набрать гарем, слишком в образ вошел…” Ответная реакция не заставила долго ждать. Письма и фотографии жаждущих пополнили архив ГАЗМАНОВА. О сроке доступа к данному эпистолярному наследию певец все так же скромно умалчивает…

А теперь скажите, какой юбиляр позволит бросать тень на свое гордое звание подобными хулиганствами?!

Юбиляр чинно готовится к знаменательной дате, придает своим интервью тон ностальгических размышлений – “моя жизнь в искусстве”, а не пишет “восточных сказок” с возбуждающим воображение зрителя сюжетом: в свое время реакцией на “Морячку” явилась коллекция тельняшек, после “Есаула” арсенал ГАЗМАНОВА неоднократно пополняли казацкие сабли, и если чистая случайность уберегла звезду от строительства помещений для донских племенных жеребцов, то “Бродяга”, похоже, поставил его перед такой необходимостью, – результат зрительского признания нового хита блеет на просторах приусадебного участка. Что делать с отарой баранов, а как следствие – с шашлыком и таким количеством плова, что ГАЗМАНОВ, уже отчаявшись справиться силами семьи и друзей (вот она, оборотная сторона мистификации), накормил им партер концертного зала “Россия” на июньской “Площадке “МузОБОЗа”.

Кто-то еще верить, что так ведет себя ЮБИЛЯР?!

Вот когда ГАЗМАНОВ не будет за один сезон выпускать новый хит, снимать клип, режиссировать и продюсировать очередные сольники с военно-балетно-оркестровой массовкой из 160 человек, когда ему не придет в голову граничащее с безумием решение: после пяти февральских аншлагов повторить столичные концерты и в мае (к чести сказать, вновь собрав полные залы ГЦКЗ “Россия”). Когда неуемность и дотошность сменят размеренность и желание вспоминать, а озорной талант мистифицировать уступить место скучной традиционности каждого интервью, тогда я, пресс-атташе Олега Газманова, не опасаясь подвоха, смело поздравлю, без сомнения, юбиляра в день его рождения каким-нибудь фундаментальным исследованием типа “Значение традиций российской поп-музыки для развития мировой музыкальной культуры на примере творчества О.Газманова”.

Это когда-нибудь, а сегодня я хочу завершить свои легкомысленные откровения искренним признанием: я не верю ЦИФРАМ! Обожаю МИСТИФИКАЦИИ! И ценю талант “Жить со страстью” – это яркое свидетельство молодости духа и желаний. Данный талант присущ ГАЗМАНОВУ в полной мере…

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ОЛЕГ!

Пресс-атташе ЮЛИЯ Ф.

Фото Саши Кубанского.

P.S. Об очередной мистификации сообщу дополнительно…


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ШАХМАТНАЯ ФИЕСТА В КАЛМЫЦКИХ СТЕПЯХ
ВУЛЬФ СБРЕНДИЛ ОТ СЧАСТЬЯ
Новый имидж “СИВа”
МУЗЫКАНТЫ KISS РАЗУЧИЛИСЬ ИГРАТЬ
“ПОДАЙ МНЕ БУДИЛЬНИК: Я ИМ ПО ТЕБЕ ШАРАХНУ!”
ИДЕАЛЫ ПОПАЛИ ПОД ПАРОВОЙ КАТОК РЫНКА
КЛЕМЕНТИИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН СЕКС
Герман Витке: Я один из самых высокооплачиваемых поэтов
ПЕРМАНЕНТНАЯ ПОСТУПЬ “ЛИС’С”
ЛИСОВСКИЙ КАК ТЕНЬ НА СТЕНЕ
Я негаданно свалился, и это помешало мне сочинить длинное, вычурное предисловие


««« »»»