Что нужно риэлтору, чтобы стать профессионалом?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Многие хотят стать риэлторами, ведь данная профессия может приносить неплохие деньги. Кроме того, для такой работы достаточно среднего образования (а многие занимаются этим и вообще, имея знания только со школы). Ни один ВУЗ не располагает такой специальностью, которая имеет отношение к такой деятельности, а потому, чтобы стать риэлтором, достаточно пройти собеседование в компании и начать там обучение. Но сделает ли это вас профессионалом?

Агентство недвижимости изначально обучает будущих сотрудников квалифицированной оценке. Они должны разбираться, сколько стоит жилая или нежилая недвижимость и как формируются на нее цены. На стоимость ведь влияет множество факторов: тип дома, его высота, удаление от самых важных объектов, планировка квартир, район в городе и пр.

Также риэлтор должен знать о специфике различных видов сделок, дабы не стать жертвой обмана, ведь это скажется на его заработке. Тренер из агентства расскажет о том, как юридически правильно оформить документы и обезопасить себя, клиента и всю компанию.

Важно также научить будущего сотрудника умению следить за динамикой рынка. Он должен уметь вовремя реагировать на изменение ситуации. Кроме всего этого, нужно еще и правильно общаться с клиентами. Минимальные знания психологии также заложат на обучении в агентстве. А что же делать дальше?

Учебный центр, где проводится обучение риэлторов – это то место, куда должен пойти каждый агент недвижимости, который хочет достичь высот в своем деле. Там его научат, что ориентироваться в работе нужно не на заработок, а на качество оказания услуг своим клиентам, ведь именно это позволит поднять престижность своего агентства недвижимости и, соответственно, зарабатывать больше.

Также будущий профессионал более подробно ознакомится с психологией общения с людьми. Это наиболее важно в профессии риэлтора, ведь он должен сразу определять потенциальных клиентов и тех, кто является лишь пустышкой. Потеря времени на людей, которые не заключат сделку, непростительна. Но как же определить того, кто откажется от ваших услуг?

Продать квартиру можно только пообщавшись с тем, кто может ее купить. Задав всего несколько вопросов, профессионал узнает о материальном положении этого клиента, его семейном положении, жизненной позиции и о том, будет ли он покупать недвижимость, или просто собирает информацию. Общением нужно уметь расположить человека к себе, ведь тогда он будет вам доверять и сможет поддаться на некоторые убеждения. Когда придет время, хороший специалист сможет преподнести практически любой вариант жилища так, чтобы он казался человеку тем, что он так давно искал.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»