Консультация адвоката по арбитражным делам

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В арбитражных судах обычно решаются дела, связанные с конфликтными спорами между компаниями и фирмами различного масштаба. Также часто в таких местах рассматриваются иски, касающиеся государственного налогообложения. Поэтому, консультация адвоката по арбитражным спорам может сыграть весомую роль в возникающих спорах.

Компетенция арбитражного суда и роль адвоката

В суде наиболее часто решаются хозяйственные споры, между мелкими предпринимателями, крупными организациями и иными физическими и юридическими лицами. В основном разбираются споры, касающиеся возмещения ущерба, требований по возврату долгов, взысканий имущества и прочие.

Крупные компании предпочитают нанимать адвоката, которым осуществляется представительство в арбитражном суде. Такой подход продиктован тем, что руководству некогда бегать на судебные заседания, тратя свое время, которым можно воспользоваться для более прибыльных целей.

Грамотный адвокат непременно разберется в деле и, используя весь свой опыт и знания, направит свою энергию на доказательства правоты представляемой им организации. Дело в том, что вынесение положительного приговора в такой инстанции во многом зависит от количества и качества предоставленных доказательств и юристы, как никто другой, понимают этот факт.

Интересно, что на плечи адвоката довольно часто еще ложится другая специальность. Он иногда может еще выступать как адвокат по налоговым спорам. Это связано с тем, что по поводу хозяйственной деятельности любого юридического лица рано или поздно возникают вопросы со стороны налоговой инспекции.

Услуги специалиста

Профессиональный адвокат по арбитражным делам всегда готов предоставить следующие услуги:

  • Грамотная консультация специалиста;
  • Составление заявлений и подготовка документов по делу;
  • Поиск и разбор доказательной базы;
  • Экспертная оценка материалов дела;
  • Представительство интересов юридического лица в суде;
  • Разработка целевой стратегии;
  • Участие в досудебных разбирательствах;
  • Участие во время судебного процесса;
  • Полноценное участие в исполнительном делопроизводстве.

Стоит знать, что если вы замешаны в сложном конфликте и компромисса не предвидится – не стоит медлить и откладывать дело в длинный ящик, поскольку это чревато более неприятными последствиями. Обратившись к специалисту, вы сможете быстро и эффективно решить проблему, что значительно сэкономит ваши нервы и время.

 

Информация подготовлена: ООО “Нева Консалт”

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 73

Тел.: +7 (812) 6666-808;

Тел.: +7 (812) 7121-015;

Тел.: +7 (812) 4016-655.

Электронная почта:  inform@neva-c.ru

Сайт: http://neva-c.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»