3 вида оливкового масла. А какое масло купите вы?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Все знают, что оливковое масло из Греции полезно, но не все знают, что для разных целей используется разное оливковое масло. Если обратить внимание на этикетку, то можно найти название сорта. Какое же оливковое масло нужно использовать в ваших целях?

Употребление в свежем виде

Если вы оценили все преимущества употребления этого продукта и твердо решили использовать его в свежем виде, то стоит обратить внимание на бутылочки с конкретной надписью. Оливковое масло Экстра Вирджин – это то, что нужно именно вам. Оно обладает уникальным составом полезных веществ, олеиновой кислоты и целого комплекса витаминов. Поэтому его с удовольствием многие используют для:

  • Употребления в чистом виде;
  • Заправки салатов;
  • Профилактики раковых заболеваний;
  • Косметических целей.

Оливковое масло сорта Extra Virgin употребляют не только внутрь, но и снаружи. Это – прекрасное средство в косметологии. Если его добавить в шампунь, крем и гель для душа, то этот ценный продукт наполнит ваши волосы блеском, сделает тело бархатным и мягким, лицо – свежим и нежным, избавит от целлюлита, сделает ногти крепкими и красивыми. При  этом все абсолютно натурально, гипоаллергенно и безопасно!

Приготовление еды

Если вы хотите использовать оливковое масло для того чтобы приготовить еду, то необязательно покупать слишком дорогой продукт. Оливковое масло для жарки помечается следующими маркировками:

  • Pomace Olive Oil;
  • Refine Olive Oil.

Последний сорт добывают методом второго отжима, после того, как получили масло Екстра Вирджин. Второй сорт получают из жмыха – материала, который остался после прессования оливок.

Оба этих вида доступны по цене, в отличие от оливкового масла сорта Экстра. Однако стоит заметить, что при термических обработках множество витаминов и ценных веществ улетучивается, поэтому покупать дорогостоящую бутылочку для того чтобы жарить, не имеет смысла.

Основное преимущество оливкового масла для жарки – отсутствие канцерогенов даже при повторном использовании. В этом и состоит главное отличие этого продуктов от аналогичных. Неоценимым свойством этой тягучей золотисто-оливковой жидкости является действенная профилактика раковых опухолей. В наше время это очень актуально.

Выберите для себя свой сорта продукта, который дарует вам Греция. Поистине, оливковое масло – это лучшее, что преподнесла миру эта легендарная страна. Будьте красивыми и здоровыми, любите полезную еду. Ведь вы этого достойны!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»