НОВАЯ ПЯТИЛЕТКА “МУЗОБОЗА”

Программа “МузОБОЗ” отпраздновала свой пятый день рождения 1 февраля трехчасовым концертом в ГЦКЗ “Россия”. На сцену вышли более пятнадцати звезд нашей эстрады, а за кулисами в это время происходил отдельный, свой концерт.

Начался он “сценой у служебного подъезда”: на пятнадцатиградусном морозе стояла кучка людей, постукивавших зубами от холода. Это были журналисты, фамилии которых неподкупные люди в камуфляже никак не могли отыскать в списках. Обиднее всех было съемочной группе самого “МузОБОЗа”, которой пришлось провести на улице около получаса, прежде чем досадное недоразумение было разрешено. Тем временем на сцене в “золотом” кафтане и неизменно темных очках вальяжно, по-хозяйски восседая на диване, имеющем вид и оформление ракеты, выступал ОН – Рулевой, Именинник и одновременно Ведущий концерта – Иван Демидов. Иван объявлял выходы артистов и после выступления зазывал их к себе на разговор на диван-ракету, символизировавший, по-видимому, устремление в новую пятилетку. Тут и начиналось все самое интересное для зрителей, так как послушать, что говорят звезды, иногда бывает любопытнее, чем послушать, что они поют.

Как рассказал солист группы “Мегаполис” Олег Нестеров, “он стал первым, кто соприкоснулся с Иваном Ивановичем Демидовым как артист с режиссером видеоклипа, потому что первый видеоклип (в феврале 1989 года) на старую версию песни “Москвичка” г-н Демидов снял именно для “Мегаполиса”. Она впервые прозвучала в восьмомартовском выпуске “Взгляда”. В том же самом году он снял клип на песню “Рождественский романс”, но с ним была “беда”. Каждый раз, когда его ставили в эфир, “Взгляд” закрывали, но в конце концов клип вышел. В самом “МузОБОЗе” мы дебютировали с клипом на песню “Там”.

Лидер “Морального кодекса” вспомнил, что “самое яркое выступление в “МузОБОЗе” было в 1992 году. В это время мы сотрудничали с Юрием Айзеншписом, который продюсировал и занимался нашей рекламной кампанией. Это была годовщина телекомпании “ВИД”, проходила она в “Олимпийском”, и мы пели песню, которую Иван попросил нас спеть сегодня”. Сергей Галанин, присутствовавший на концерте исключительно как “группа поддержки” без выхода на сцену, на вопрос, почему так случилось, громко расхохотавшись, ответил: “Буквально месяца два назад мы поругались с Ваней. Поэтому в концерте группа “СерьГа” не участвует. Мы делаем новую рекламную кампанию и поэтому решили поругаться. Сегодня на концерте выступает группа “ЧайФ” на наших гитарах. Мы возложили их на блондинистые крепкие плечи этих уральских сексуальных маньяков. Но так как наши гитары на сцене, я считаю, что частичка нас в это время тоже там, поэтому мы как бы в этом действии и в этом празднике”.

ИНТЕРМЕДИА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЭДУАРД ХАНОК – ЧЕЛОВЕК XXI ВЕКА
ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА. СЪЕЗД ПОБЕДИТЕЛЕЙ. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ИВАНА ДЕМИДОВА
АНАСТАСИЯ – “КОРОЛЕВА ЗОЛОТОГО ПЕСКА” ИЛИ “МАМАША КУРАЖ”?
МЕЛОДИИ ДВУХ БЕРЕГОВ


««« »»»