Что такое дерматологическая вода и для чего она нужна?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Что такое дерматологическая вода?

Дерматологическая вода – относительно новый продукт в линейке брендовых производителей косметики. Она представляет собой обычную на первый взгляд воду, залитую в баллончики с возможностью последующего распыления. Чаще всего производители выпускают ее в спрей-варианте.

Несмотря на то, что внешне такое косметическое средство практически ничем не отличается от воды, имеет такую же легкую текстуру, нейтральный цвет и запах, в составе его есть существенные отличия. Например, в дерматологической воде, которую предлагает косметика bioderma, присутствуют такие добавки как маннитол и цинк. Какие-то компании предпочитают убирать из состава маннитол, заменяя его другим веществом, но цинк остается в ингредиентах практически обязательно. Он выполняет важную функцию – успокаивает кожу.

Какую роль выполняет дерматологическая вода?

Ролей у этого косметического состава достаточно много. Основная – восстановление и успокаивание кожи после агрессивного внешнего воздействия. К таковому можно отнести бритье, эпиляцию, солнечные ожоги, ссадины и царапины, реакции на неблагоприятные косметические средства, содержащие спирт или кислоты.

За счет своего уникального состава дерматологическая вода успокаивает поверхность кожи, заживляет ее. Кроме того, дерматологическая водная косметика биодерма способна придать ощущение комфорта коже. Если вы чувствуете, что она слишком уставшая, измученная городской средой окружения, косметическими средствами, достаточно просто распылить на поверхность лица, шеи, бюста и рук дерматологическую воду. Она освежает кожу.

Где может пригодиться дерматологическая вода?

Дерматологическая вода может пригодиться в разных ситуациях. Прежде всего, ее можно взять с собой во время перелета. Сразу после долгого пребывания в самолете ваша кожа почувствует недостаток влаги. Причина тому – сухость салонного воздуха. Здесь-то и потребуется косметика lierac. Распыленная вода позволит восстановить водный баланс. Она будет полезна и на протяжении всего отпуска в жарких странах, где солнце не самое щадящее к лицу и плечам.

Если средства для удаления макияжа под рукой не оказалось, то можно вместо него использовать воду в баллончике. Она потребуется при поездках в регионы с сомнительным качеством воды из-под крана. Те, кто не любит рисковать здоровьем своей кожи, предпочитают умываться при помощи дерматологической воды. Если у вас очень чувствительная кожа, прибегните к этому методу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»