Эпиляция как средство достижения красоты

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Любая женщина заботится о своей внешности. Ведь желание быть неотразимой и привлекать внимание мужчин естественно. Одним из средств достижения красоты является эпиляция.

Эпиляцией называется полное удаление волос в различных зонах тела. То есть происходит разрушение или удаление луковицы волоса (при этом рост новых волос происходит медленно). Если же использовать бритву или особый крем, то волос просто срезается недалеко от поверхности кожи. Такая процедура носит название «депиляция» (волоски отрастают быстро и через совсем небольшой промежуток времени требуется ее повторение). Самыми востребованными местами, требующими проведения этой процедуры, являются подмышки, лицо (так называемые «усики»), ноги (нижняя часть до колена, а при необходимости и по всей длине) и зона бикини. Последняя зона является самой болезненной и требующей особых методов эпиляции.

Итак, как наиболее эффективно проводится эпиляция бикини? Можно использовать электрический эпилятор. Но большинство пользователей этого прибора сходятся во мнении, что он больше подходит для ног (там менее чувствительная и не подверженная воспалениям кожа). Есть метод удаления волос с помощью горячего воска. Он более эффективен и востребован. Однако самым новым и модным сейчас способом является шугаринг или сахарная эпиляция. Ее суть заключается в нанесении на место предполагаемого удаления волос тонкого горячего слоя – сахарной пасты золотистого цвета. После нанесения массы ее резким движением в сторону роста волос удаляют. При этом вырываются все нежелательные волоски. Желательно данную процедуру проводить у специалистов в этой области. Возможно и домашнее приготовление и нанесение состава. Рецепт очень простой в приготовлении:  на 250 г сахара добавляют 1 ст. ложку воды и полторы столовой ложки лимонного сока. Но при самостоятельном использовании что-то может получиться не так качественно, как у профессионала. Масса не всегда получается однородной, может загустеть. Шугаринг (при правильном выполнении процедуры) имеет преимущества:

  • позволяет достичь долговременного эффекта – до месяца, в зависимости от особенностей организма;
  • удаляются все волоски, в том числе совсем коротенькие;
  • со временем волосы вырастают все меньше и тоньше, процедура с каждым разом все менее болезненна;
  • раздражение в интимных местах проходит быстрее;
  • не требуется разогрев состава;
  • применять можно для любых участков кожи.

 Быть привлекательной просто, главное – это стремление преобразиться и соблюдение правил применения метода эпиляции.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»