Необычные светильники по новой технологии

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

СветильникиОсвещение – это то, что всегда нужно. Но хочется найти какое-то более-менее оригинальное решение. Что-то, что не используется всем и каждым, что-то, что выглядит необычно и интересно, а не только дарит свет. Варианты необычного освещения предлагает российско-корейская компания НЕПЕС РУС (надо сказать, что «непес» переводится как «вечная жизнь»), занимающаяся производством уникальных светодиодных светильников. Отличаются они использованием инновационной технологии удалённого люминофора Cap LED™. Это светильники нового поколения, которые радуют тем, что экономят электричество, и своей долговечностью.

Итак, разберёмся же в том, как, собственно, это работает. Люминофор наносится на специальных рассеиватель, имеющий вид колпачка. Раньше же делалось по-другому: люминофор наносили на голубой светодиод. Новая технология дарит светильникам долговечность, а то, что свет рассеивается мягко и равномерно, позволяет закупаться малым количеством светильников для освещения  помещения. Это же может оказаться приятным сюрпризом для ваших глаз, уставших от яркого освещения в других местах.

Светильники по данной технологии бывают разные. Например, они делятся на линейные светильники, которые обладают высокой цветопередачей и тем самым заботятся о глазах, зрении, здоровье и общем состоянии людей, и на плоские светодиодные, которые предназначены в основном для производственных помещений, ресторанов, торговых центров и других довольно крупных по размерам зданий.

Различают также светильники флуоресцентные, которые имеют небольшой размер и малую мощность, и направленного света, предназначенные для различных помещений.

Есть и специальные уличные светодиодные светильники, которыми освещают транспортные развязки, пешеходные переходы, улицы, площади, дороги и другие места под открытым небом.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»