Историю приключений Доктора Кто уже проходят в университете

Рубрики: [Кино]  

Профессор Сиракьюсского университета на востоке США Энтони Ротоло начал вести факультатив, посвященный научно-фантастическому британскому сериалу «Доктор Кто» производства BBC. В ходе занятий студенты смогут познакомиться с историей создания, эволюцией героев и культурным значением сериала, сообщает CBS News.
 - В будущем, я надеюсь, этот курс войдет в официальную учебную программу Сиракьюсского университета, – сообщил профессор Энтони Ротоло.
На то, чтобы взяться на лекциях за «Доктора Кто», преподавателя вдохновил другой его курс -посвященный культовому сериалу «Звездный путь»: он с успехом преподается в университете уже несколько лет.
На своем официальном сайте профессор Ротоло объявил, что для нового курса о «Докторе Кто» он запланировал лекции, показы новых и классических эпизодов, раритетные видеозаписи, онлайн-дискуссии в социальных сетях, викторины, конкурсы и другие сюрпризы.
Напомним, в 2013 году научно-фантастический сериал «Доктор Кто» отпраздновал пятидесятилетие со дня выхода в эфир. В настоящий момент двенадцатого по счету доктора играет Питер Капальди.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»