Оркестр Игоря Бутмана едет в Индию

Рубрики: [Музыка]  

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана даст серию концертов в Индии. По приглашению Jazz Addicts коллектив выступит в Мумбаи (29 октября), Лавасе (31 октября) и Нью-Дели (1 ноября). Сопровождать оркестр на гастролях будет участница телешоу «Голос» и проекта «Будущее джаза» Полина Зизак.

— Я очень рад, что ежегодно мы имеем возможность встречаться с поклонниками джаза в Индии, приятно, что наши ансамбли пришлись по душе в этой очень музыкальной стране. Два раза мы уже выступали в рамках джазового фестиваля JusJazz, организованного индийской ассоциацией любителей джаза. Мы показывали в Мумбаи и Дели наш квартет и секстет с певицей Фантини. А сейчас приедем, наконец, большим оркестром с замечательной певицей Полиной Зизак, которая уже превратилась в звезду российского джаза, — рассказал Игорь Бутман в интервью.

По словам джазмена, на концертах прозвучат современные джазовые композиции из российской и мировой музыки. Гастроли в Индии пройдут под эгидой проекта Игоря Бутмана «Джазовая дипломатия», призванного объединять страны и континенты с помощью джазовой музыки.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»