Паломничество в Иерусалим

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

3800 лет назад, на место будущего Иерусалима, пришел Авраам со своим сыном Ицхаком. Здесь должно было состояться жертвоприношение Исаака, которое по воле Господа, так и не произошло. Через несколько веков, царем Давидом здесь был основан город, который был провозглашен столицей Иудейского государства. Сын Давида, Царь Соломон, приказал построить в Иерусалиме великий храм. Именно в этом храме пророки Ветхого Завета предрекли пришествие Иисуса.

Колыбель Христианства — Иерусалим, столицу Израиля, ежегодно посещают миллионы туристов, чтобы своими глазами увидеть святые евангельские места. Многоликий, интересный, загадочный и красивый город является одним из  самых древних на Земле, сюда непрерывным потоком прибывают паломники из разных стран, в том числе и из России.

События, происходящие в те далекие времена в Израиле, перевернули ход истории человечества так, что россияне стали совершать паломничество по Святым местам Иерусалима еще с XII века, о чем свидетельствует историческое описание монаха Даниила в его книге. Самый большой наплыв русских паломников на Святую землю, пришелся по завершении воинских сражений в Крыму в XIX веке и не прекращается до сих пор.

Для каждого туриста посещение Израиля имеет особенное значение, обозначенное глубоким смыслом и индивидуальностью. Экскурсии в Иерусалим Христианский предоставляют прекрасную возможность посетить Христианские достопримечательности, в которых отражаются грандиозные события, происходившие тысячи лет назад и повлиявшие на историю всего человечества.

В Иерусалим туристы стремятся, чтобы посетить Гефсиманский сад, где о Чаше молился Иисус в самые последние минуты перед арестом. Проследовать дорогой скорбного пути, по которой шел Христос перед смертью. Узнать о 14-ти состояниях, происходящих с ним от судного места, до распятия на кресте. Получить ответ на вопрос, что произошло в последнюю неделю жизни Иисуса, могут не только верующие, но и те, кто увлечен историческими событиями.

По Святой Земле Израиля шествовали пророки и цари, они посещали монастыри и церкви, жили во дворцах и домах, которые прекрасно сохранились до наших дней. В таких местах каждый элемент достопримечательности «рассказывает» о тех временах, когда творилась великая история. Гид в Израиле поможет перевести этот безмолвный язык и поведает интересные истории о событиях, происходивших в те времена, которые не прочесть в путеводителе.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»