ЖЕМЧУЖИНЫ ДРЕВНЕЙ МУДРОСТИ

Акрополем в Афинах называется священный холм в центре города, на котором возвышались храмы. Для древних греков он являлся сакральным местом встречи богов и людей, видимого и невидимого миров, местом, где прошлое, настоящее и будущее сливаются в одно вечное существование.

Символический Акрополь – это состояние души, тот внутренний мир мечты и идеалов, откуда можно черпать вдохновение, силы, спокойствие, смысл жизни…

Классическая философская школа “Новый Акрополь” работает в России уже 7 лет и насчитывает сейчас около 1500 членов.

Студия целостного человека, входящая в структуру Классической философской школы “Новый Акрополь”, знакомит слушателей с жемчужинами древней мудрости, с историей мировых религий и культур, с традиционными, но забытыми дисциплинами – алхимией, астрологией, древней медициной. “Новый Акрополь” не просто университет. Он стремится дать особую практику, связанную с поиском Прекрасного во всем и везде. Различные направления, существующие в Школе, помогают проявить чистые, прекрасные потенциалы, которые скрыты внутри каждого из нас. Здесь можно упомянуть студию прикладного искусства, художественную студию, научно-исследовательские группы по разным отраслям знания, благотворительную деятельность, экологические программы, издательскую деятельность.

Одно из направлений работы – тематические вечера, посвященные Великим философам, мудрецам, чье влияние на современников и будущие поколения нельзя недооценить.

Сегодня в кинотеатре “Мир” (Цветной бульвар, 11) состоится вечер “Джордано Бруно – философ, мистик и пророк грядущих времен”.

Джордано Бруно жил в одном из тех исторических моментов, когда разрушаются старые системы, догмы, и рождаются новые мировоззрения, новые идеи. Миссия Джордано Бруно, как и многих великих людей эпохи Возрождения, в том, чтобы дать новый импульс культуры, религии, философии будущим поколениям, а не только для его современников.

Он был поэтом, философом, мистиком, человеком, обладавшим знаниями о самых сокровенных тайнах Природы, глубочайшим эрудитом, провозглашавшим же тогда теории об устройстве Вселенной, до которых еще не дошли временные ученые.

Философия Джордано Бруно базировалась на синтезе учений неоплатоников, древних школ Греции, Индии, Месопотамии, Египта. По примеру знаменитого философа Возрождения, “Новый Акрополь” пытается быть огнем в темноте, представляя те великие сокровища философии и культуры, на которые мог бы опереться каждый человек.

Не может человек быть только философом, или только ученым, или только художником, не соприкасаясь одновременно со многими планами существования. Человек должен одновременно быть и философом, и ученым, и художником, то есть он должен одновременно видеть сущность всего, уметь одухотворять, видеть душу во всем.

Контактный тел. 391-18-14.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УТОМЛЕННЫЙ РОКОМ МОЛЛЮСК
ДОРОГА В ГОЛЛИВУД ЗАСТАВЛЯЕТ РАЗМЫШЛЯТЬ
“ШУРЫ-МУРЫ”: ИСКАТЬ ТАЛАНТЫ ДАЖЕ В НИКАРАГУА!
ЖИЗНЬ ПРИ ЖИДКОМ СВЕТЕ ЗАРИ
ВЛАД СТАШЕВСКИЙ-21. НОВЫЙ (ТРЕТИЙ) АЛЬБОМ
А ЗА ХОЛМАМИ ЖДАЛ “НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ”
ВЛАД СТАШЕВСКИЙ. ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ
ВТОРОЙ АЛЬБОМ
ЮРИЙ АЙЗЕНШПИС – ЧЕЛОВЕК-ТАНК, ЧЕЛОВЕК-МИФ


««« »»»