«Хоббит» подорожал до 745 млн долларов

Рубрики: [Кино]  

Компания Warner Bros. опубликовала ежемесячный финансовый отчёт, согласно которому затраты на производство трилогии «Хоббит» новозеландского режиссёра Питера Джексона составили в общей сложности 745 млн долларов.
Примечательно, что деньги на съёмочный процесс, визуальные эффекты и последующую дистрибуцию давно распределены – аналитики не понимают, откуда берутся дополнительные расходы. Warner Bros. отказывается от комментариев, сообщает CBS News.
Напомним, последний фильм трилогии – «Хоббит: Битва пяти воинств» – расскажет о заключительном сражении. В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. По их мнению, это честная плата за понесенные в процессе борьбы со Смаугом потери. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.
Российский релиз ленты «Хоббит: Битва пяти воинств» назначен на 17 декабря 2014 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»