“СЕМЬ МОРЕЙ”: МНОГО НОВЫХ И ОДНА СТАРАЯ ПЕСНЯ

Сегодня в кассетном варианте выходит альбом Владимира Кузьмина “Семь морей”. Одноименный компакт-диск появится 25 сентября. Помимо заглавной композиции, в новый альбом вошли песни: “Полюби меня такого, как есть”, “Я не знаю, за что”, “Белая луна”, “Если бы ты знала”, “Ты – моя женщина”, “Твоя улыбка для меня”, “Мария, сладкая Мария”, “РОКовая женщина”, “Ясная звезда (Без тебя)”, “Надежда чайкой летит” и “Девочка моя”. Последняя представляет собой старый хит, записанный Кузьминым и группой “Динамик” в составе: Александр Горячев – гитара, Игорь Лень – клавишные, Валентин Лезов – бас, Александр Бах – барабаны и Александр Степаненко – саксофон. В остальных композициях почти все партии (вокал, гитара, губная гармошка, барабаны, бас-гитара, клавишные, электроскрипка) записаны самим автором.

НОВЫЙ АЛЬБОМ “НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА” БУДЕТ “ХУЛИГАНСКИМ”

Группа “Наутилус Помпилиус” в октябре отправится в Лондон. Музыканты решили, что записывать свой новый альбом они будут именно там. Выбор столицы Великобритании для записи диска директор коллектива Александр Пономарев объяснил наличием в Лондоне высокопрофессиональных студий и желанием музыкантов “отдохнуть от быта”. Тексты песен для будущего альбома поэт Илья Кормильцев написал летом в Праге. Обычно, кроме текстов Ильи, в каждый альбом “Наутилуса” входят одна-две композиции, написанные на стихи лидера группы Вячеслава Бутусова. Но, как сообщил г-н Бутусов, он пока не успел написать ни одного текста, потому что был крайне занят сочинением музыки. По словам Бутусова, новый альбом будет “несколько хулиганским”. “Нас давно к этому склоняло, потому что в жизни мы очень любим пошалить”, – рассказал Слава. “Хулиганским” будет не весь альбом – по крайней мере одну спокойную мелодичную композицию музыканты решили включить в новый диск.

МУЗЫКА УВЕЛИЧИВАЕТ СВОЕ ВЛИЯНИЕ НА МАЛЫЙ БИЗНЕС

На прошедшем в Бирмингеме ежегодном научном фестивале британские ученые заявили о том, что спады в экономике могут быть предсказаны, исходя из количества грустных мелодий в чартах. Подобный вывод был сделан в ходе экспериментов по исследованию влияния музыки на психику человека. Опыты также показали, что быстрая музыка заставляет людей скорее передвигаться в магазинах, обедать и пить пиво в барах. Классическая же музыка значительно увеличивает объем продаж дорогого вина в ресторанах. Очевидно, что результаты этих исследований будут иметь большое маркетинговое значение для коммерческих организаций.

THE BEST FROM THE WEST. VOLUME I. СБОРНИК

Сборник танцевальных ремиксов и без того танцевальных групп – хороший подарок для провинциального DJ и компании новых русских “из тех, кому до пятидесяти”. С одной стороны, набор имен и композиций достаточно случаен и разнообразен, с другой стороны, – являет собой цельный образец тянущегося, как вкусная жвачка, музыкального “кайфа”, о котором на следующий день забываешь напрочь. Среди семнадцати включенных в компакт-диск ремиксов (1993 – 1995 гг.) есть танцевальная классика (некоторые оригиналы – двадцатилетней давности): Тина Тернер “Goldeneye”, Blondie “Atomic”, Дайана Росс “I Will Survive”, Blur “Girls & Boys”, Pet Shop Boys “Paninaro’95″. Хотя ненасытность дискотечной мясорубки по-человечески понятна, любители вышеупомянутых артистов явно предпочтут оригиналы, а завсегдатаи ночных клубов вряд ли знают эти мелодии, другими словами – не в коня корм. Представлена и маленькая импортная сенсация российского значения E-Rotic, и новинка, активно пропагандируемая на Западе, – Тасмин Арчер. Остальное – совсем уже безликий и почти безымянный “наполнитель”, с помощью которого компакт-диск просто достигает необходимой продолжительности звучания.

НОВЫЙ АЛЬБОМ U2 ВЫЙДЕТ НЕ СКОРО

Новый альбом U2 появится на прилавках лишь в первом квартале 1997 года. По сообщению агентства Associated Press, менеджер компании звукозаписи “Island Records” Марк Марот просто не хочет, чтобы альбом затерялся на предрождественском рынке. Сингл “Discotheque” появится в первую неделю января, сам альбом можно будет ожидать ориентировочно в начале февраля.

РОДИОН ГАЗМАНОВ ОТБЫЛ НА РОДИНУ THE BEATLES

Олег Газманов решил отправить пятнадцатилетнего сына Родиона учиться в Англию, в один из британских колледжей. Как стало известно, решающим фактором в определении места “учебной ссылки” отпрыска стало то, что Англия – родина The Beatles и вообще всей современной музыки. Г-н Газманов посчитал, что Родиону Олеговичу полезно будет проникнуться атмосферой “музыкальной мекки”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КРИС КЕЛЬМИ
И ВСЕ-ТАКИ “КОЛОТУШКА” ДОБИЛА ЖУРНАЛИСТОВ
“ПЛАНЕТА”, ГДЕ ГОЛЛИВУД СОСЕДСТВУЕТ С КРАСНОЙ ПРЕСНЕЙ
КАЖДЫЙ КЛИЕНТ “АНГЛЕТЕРА” – ПОСТОЯННЫЙ
НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ “САМОЦВЕТОВ”
OASIS ПРЕРВАЛИ ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР
ЧТО В ОБРАЗЕ ТЕБЕ МОЕМ?
НОВАЯ САБИНА
КАРОЛИНА: “ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА” МЕСЯЦА
ДОЖДЬ ВОВСЮ КУРАЖИЛСЯ, НО ГОША КУРАЖИЛСЯ БОЛЬШЕ
СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРСКАЯ СНЯЛА КЛИП И ОПЯТЬ БУДЕТ МАМОЙ
ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. В ГЦКЗ
Здравствуй, редакция “МузОБОЗа”!
“ОТАР, НЕМЕДЛЕННО ОБЪЯСНИСЬ!”
РОБЕРТ ЛЕНЦ: “БРАВО” – ЭТО ДИНАМИЧНЫЙ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ И РАЗВИВАЮЩИЙСЯ КОЛЛЕКТИВ
ПОСЛЕДНИЕ СОВМЕСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ ЭЛВИСА КОСТЕЛЛО И THE ATTRACTIONS


««« »»»