Говорит Москва

Рубрики: [Фейсбук]  

Случайно в машине наткнулся на какое-то радио. Тормознулся на нём, потому что услышал голос народного артиста СССР Владимира Зельдина. Дорога была долгой, Москва в пробке, потому, радостно похрюкивая, настроился на приятное времяпрепровождение. Ведь речь шла, как я понял, о предстоящем 100-летнем юбилее актера….Но здесь вступил, извините, за выражение, «интервьюер».
Такого бреда я не слышал очень давно. Бойкий парнишка лажался раз за разом. Мало того, что он не был готов к беседе – ну, например, задавал вопрос: «Вас же приглашали во МХАТ?» – «Нет, – отвечал Владимир Михайлович, – меня приглашали в Малый». – «Как здорово, что вечер будет здесь, в Театре Российской Армии, – спрашивал резвый мальчуган. – «Нет, вечер пройдет в Доме музыки, – отвечал актер. Но это ладно, черт с ним, – мало ли сейчас безграмотных мальчуганов в средствах массовой информации?
Черт с ним, что он задавал какие-то идиотские вопросы – он пытался отгадывать ответы! Например, Зельдин говорил о годах коллективизации. Говорил задумываясь, подбирая слова… «Как вам сказать, это были годы…- и он делал паузу…»Счастливые! – подсказывал паренек. – «Нет, ужасные, – тяжело вздыхал Зельдин.
Таких проколов был много, я просто все не запомнил. Этот парень на поверку оказался мастером попадать впросак.
При этом он все время подхахатывал как-то неприятно,всталял какие-то неуместные бессмысленные звуки…
Но больше всего меня поразил его вопрос: «Вы жили при царе и теперь живите при Путине. Кто вам больше нравится?». Зельдин, кажется, ошалел. – «Вы понимаете, молодой человек, при царе Николае Втором, я жил совсем мало, не все помню». Напомню, что Владимир Михайлович родился в 1915- м году, а царя не стало в 1917-м – так что при царе он прожил всего 2 года от рождения. Но «интервьюер» не унимался – «Все же скажите, как при Путине, лучше?»
Я перестал слушать это бред, но радио не выключил, чтобы понять, что за станция. Оказалось «Говорит Москва». Даже если бы это было радио «Говорит Урюпинск» – уверен, что качество интервью было бы качественнее – ведь сейчас есть у кого учиться, нельзя же так, тупо и примитивно. Фамилию интервьюера не запомнил – да и нет у него фамилии, его вообще нет на карте журналистики.


Михаил Дегтярь


Оставьте комментарий



««« »»»