Лохи

Рубрики: [Фейсбук]  

В 90-ых была очень популярна тема «постановочных» разборок. Это когда группа подставных «артистов» нанималась для того, чтобы наехать на лоха. Прийти, к примеру, в офис и погромить битами дорогую в те времена орг технику. А потом уже к лоху подкатывали настоящие, нормальные, понятные и адекватные пацаны-спасители и на его глазах договаривались с отмороженными гастролерами, чтобы терпилу больше не трогали. Когда я слышу о принятии в Госдуме новых законов и наблюдаю ярко выраженную антиправительственную активность чиновников и судебной системы, будто специально работающих на политическую оппозицию, то вспоминаю почему-то именно бандитский театр конца прошлого века. Будто все эти люди – реальные п…сы, лоббирующие антигейские законы, или проститутки под домашним арестом, которым закон не писан, нужны одному грызуну только для того, чтобы как можно сильнее возмутить и настроить народные массы против власти, а потом заявиться к этой власти и объявить, что он – единственная крыша, которая может ее спасти от накатившего пи…а. Уже в который раз все это проворачивается, и в который раз лохи на это ведутся.

А потому что барыги, а не воины.

Нельзя людям из касты торговцев-домохозяинов нести бремя брахманов и кшатриев. Они обязательно облажаются и все разрушат, потому что думают исключительно о материальном профите. Лохи. А на каждого лоха всегда найдется свой разводящий.


Дмитрий Мишенин

Cоздатель арт-проекта Doping-Pong, один из пионеров российского digital art., а по совместительству – публицист, автор российских и зарубежных молодежных журналов от «Птюч» и «ОМ» до PiG и «Хулигана». Несмотря на занятость, всегда находит время на занятия журналистикой.

Оставьте комментарий



««« »»»