Спасение в музыке

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Beth Hart9 ноября в ГЛАВCLUB выступит несравненная Бэт Харт – американская блюз-рок дива. Ее голос пробирает до мурашек, ее песни надо слушать с закрытыми глазами, переживая их вместе с певицей – Бэт отдается музыке полностью, вкладывая в концерты всю свою энергию.

Сама певица – считает музыку для себя спасением. Уже в 4 года она начала играть на фортепиано. Заниматься девочке нравилось, она мечтала стать серьезной классической пианисткой. Но вскоре в ее семье начались проблемы: отца посадили за хранение наркотиков, что привело к разводу, а Бэт, вместе с сестрой, сама начала принимать запрещенные вещества. Вот что певица об этом говорит: «Я сошла с катушек, уже когда мне было 11 лет, мы с сестрой безумствовали по полной. Она умерла потом от передозировки… Если бы не занятия музыкой в школе, наверно, меня бы сейчас не стало. Или я оказалась бы в тюрьме».

На большую сцену Бэт попала, поспорив со своим другом на 50 долларов. Она должна была победить в американском шоу Star Search – что певица и сделала. Слава, впрочем, пришла не сразу: несмотря на успех, звукозаписывающие компании не торопились предлагать ей контракты. Потому Бэт долгое время пришлось давать уличные концерты. Так продолжалось до тех пор, пока ее не заметил известный продюсер Дэвид Фостер, который и предложил певице записать альбом. Так и появился «Immortal» который принес Бэт бешеную славу.

С тех пор в карьере певицы было много побед и удачных альбомов, но также и много срывов – Бэт снова начала употреблять наркотики. Но, в конце концов, певице удалось взять себя в руки и полностью отдаться музыке. Посмотреть и послушать Бэт Харт можно будет в ГЛАВCLUB 9 ноября – ее бархатный голос согреет москвичей холодным осенним вечером.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий



««« »»»