Виды и польза свежего северного меда из Ленинградской области

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Всем известно, что медовая продукция не только вкусна, но и безумно полезна. Уникальные свойства меда, как одного из удивительных природных даров, известны людям издавна. В настоящее время инновационные технологии доказали, что этот природный продукт наделен самыми полезными и целебными свойствами. Поэтому пчеловодство было и остается актуальным ремеслом. Сегодня в любом уголке России, где существуют идеальные климатические условия для разведения пчел, люди занимаются пчеловодством.

Как правило, качество и особенности меда, производимого в разных регионах, значительно отличается. Так, продукция с Севера имеет меньше влаги, что способствует повышению качества меда. Поэтому рекомендуем вам купить мед в СПб, попробуйте исцеляющий продукт, который произведен в экологически чистых пригородах Санкт-Петербурга, без добавления красителей и ароматизаторов.

Летний сезон 2014 года стал для Северо-Западного региона довольно насыщенным, знойным. Поэтому продолжительный период жаркой весны и лета дал возможность трудолюбивым пчелкам запастись большим количеством вкусного и полезного медка.

Виды меда

  • Акациевый. Продукт собран во время цветения белой акации. Входит в число лучших медовых сортов. Светлый оттенок и тонкий вкус позволили стать ему любимым лакомством многих почитателей продукции пчеловодства. Обладает медленной кристаллизацией, что позволяет долго оставаться жидким. Состав: глюкоза – 36%, фруктоза – 40,5%. Это отличное средство для лечения сахарного диабета, различных заболеваний глаз, дыхательных путей, а также всех органов желудочно-кишечного тракта, идеальное средство для устранения нервно-психоэмоциональных состояний, хорошо помогает при расстройствах сна.
  • Гречишный. Базовым компонентом служит нектар гречихи. Цвет продукта – коричневый с горьковатым привкусом, умеренно-сладкий вкус. Богат белком и железом, а также макро– и микроэлементами. Благотворно влияет на кровеносную систему, насыщает кровь и улучшает тонус сосудов. Способствует улучшению обменных процессов, абсолютно диетичен, полезен беременным и кормящим, а также людям, страдающим анемией. Отличный иммуномодулятор и антисептик.

Эти и любые другие сорта меда, а также другие продукты пчеловодства можно приобрести, посетив любой магазин меда, которых множество в Интернете. Там представлена продукция как местных пасек, так и близлежащих регионов.

Мед – натуральный продукт, который оказывает положительное влияние на общее состояние человека. Ведь недаром его используют при производстве косметических средств, а любители банных процедур применяют мед для приготовления масок для волос и тела, как идеальное средство, дарящее красоту и молодость.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»