Энни Леннокс не считает Бейонсе феминисткой

Рубрики: [Музыка]  

Энни Леннокс заявила, что Бейонсе не стоит называть себя феминисткой, поскольку это определение не соответствует поведению певицы на сцене. Поводом для критики стало выступление Бейонсе на MTV VMA-2014, в ходе которого певица использовала голограмму FEMINIST.

– Поймите меня правильно, Бейонсе прекрасная певица, мне очень нравятся ее выступления, но она весьма далека от феминизма. Скажем так, Бейонсе придерживается «лайт-версии» феминизма, – пояснила Энни Леннокс.

Вокалистка группы Eurythmics отметила, что многие современные артисты используют феминизм для привлечения внимания к своему творчеству, не подкрепляя громкие заявления реальными поступками.

– Я бы хотела пообщаться со многими поп-певицами, хотела бы узнать, что на самом деле они думают о феминизме, поскольку очевидно, что глубокий смысл в этот термин они не вкладывают, – сказала она.

Энни Леннокс раскритиковала и стиль одежды артисток на сцене и в клипах.

– Я думаю, что современные сценические костюмы – это дешево и грубо. Возможно, кому-то это нравится, кто-то считает это модным и радикальным, ведь сексуализированное творчество всегда продается. Я не против, если публика довольна, но бывает, что публика состоит из детей, а в таком случае подобное поведение недопустимо, – заявила шотландская певица.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»