Рейтинг самых ожидаемых фильмов октября 2014 года

Рубрики: [Кино]  

Наша октябрьская десятка – это подборка самых интересных и значимых кинопремьер в хронологическом порядке.

 

1. Исчезнувшая

Жанр: драма / детектив

Режиссер: Дэвид Финчер

В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис

Дата выхода: 2 октября

Зачем смотреть?

В очередную годовщину свадьбы Ник Данн обнаруживает, что любимая жена пропала. В дома остались следы борьбы, кровь, различные записки и предметы, которые могут помочь найти супругу, раскрыв при этом ряд собственных неприятных тайн.

Традиционный триллер Финчера, создателя таких шедевров, как «Восемь», «Игра» и «Бойцовский клуб». А значит, зрителя будет ожидать сложная интрига, полная мелких деталей, человеческих страстей и сатиры.

Кому смотреть?

Поклонникам Финчера, хорошо знакомым с остальными работами режиссера, и просто ценителям детективов.

 

2. Дружба и никакого секса?

Жанр: комедия / драма / мелодрама

Режиссер: Майкл Даус

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Зои Казан

Дата выхода: 2 октября

Зачем смотреть?

Романтическую комедию «Дружба и никакого секса?» стоит посмотреть не только из-за Дэниела Рэдклиффа в новой роли, но и потому, что это не типичная голливудская лента. Канада и Ирландия постарались подойти к изойденному, казалось бы, вдоль и поперек жанру с новой стороны.

Кому смотреть?

Влюбленным парочкам, желающим провести вечер перед большим экраном.

 

3. Дракула

Жанр: хоррор / драма

Режиссер: Гари Шор

В ролях: Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер

Дата выхода: 9 октября

Зачем смотреть?

Очередное прочтение бессмертной истории графа Дракулы. История молодого Влада Цепеша, пожелавшего спасти свою семью от кровожадного султана и продать душу в обмен на нечеловеческую силу.

Кому смотреть?

Судя по синопсису и возрастному ограничению (от 12 лет), ожидается очередной подростковый хоррор типа «Телекинеза» с Хлоей Грейс Морец. Драмы будет явно больше, чем, собственно, ужасов, но аудитория любителей вампиров от этого не сильно поредеет.

 

4. Бивень

Жанр: ужасы / комедия

Режиссер: Кевин Смит

В ролях: Майкл Паркс, Джастин Лонг, Дженезис Родригез, Хэйли Джоэл Осмент, Джонни Депп

Дата выхода: 9 октября

Зачем смотреть?

Фильм ужасов от создателя комедий «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар», «Клерки». Журналист Уоллес Брайтон едет брать интервью у таинственного мореплавателя по имени мистер Хоу и пропадает. Его друг и девушка начинают розыски и узнают о маньяке, который похищает людей и обезображивает их тела.

Кому смотреть?

Хоррор рассчитан на аудиторию от 18 лет. При этом не обойдется и без традиционных для Кевина Смита странных шуток, так что взрослым фанатам режиссера в кино идти обязательно.

 

5. Солнечный удар

Жанр: драма

Режиссер: Никита Михалков

В ролях: Мартинс Калита, Виктория Соловьева, Сергей Серов

Дата выхода: 9 октября

Зачем смотреть?

В основу фильма легли два широко известных произведения русского писателя Ивана Бунина – «Солнечный удар» и «Окаянные дни». В кадре обещается преобладание молодых, еще не набивших оскомину актеров.

Кому смотреть?

Любителям русской литературы, эпохи императорской России и творчества одного из мэтров отечественного кино – Никиты Михалкова. Школьникам – в рамках изучения творчества Ивана Бунина.

 

6. Как украсть бриллиант

Жанр: комедия / мелодрама

Режиссер: Джоэл Хопкинс

В ролях: Пирс Броснан, Эмма Томпсон, Тимоти Сполл, Селия Имри

Дата выхода: 9 октября

Зачем смотреть?

Разведенная пара узнает, что их пенсионные накопления были похищены новым руководством компании, в которой они проработали всю жизнь. Герои решают снова объединиться, чтобы отомстить.

Фильм – отличная возможность поиронизировать над шпионскими ролями Пирса Броснана. Актер появляется в привычной роли, но в новом, комедийном жанре.

Кому смотреть?

Всем, кто способен оценить юмор на темы супружеской жизни и пенсии, но уже достиг 12 лет.

 

7. Судья

Жанр: драма

Режиссер: Дэвид Добкин

В ролях: Роберт Дауни-младший, Роберт Дювалл, Вера Фармига

Дата выхода: 16 октября

Зачем смотреть?

Успешный адвокат, защищающий различных богатых преступников, приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что его отца, городского судью, страдающего болезнью Альцгеймера, обвиняют в убийстве.

Это многоплановая драма, поднимающая вопросы взаимоотношения поколений, воспитания детей, силы закона и просто честности.

Кому смотреть?

Фильм отлично подойдет любителям интеллектуального кино. А вот фанатам Роберта Дауни-младшего, пока не способным высидеть 2,5 часа, просмотр категорически не рекомендован.

 

8. Прогулка среди могил

Жанр: триллер

Режиссер: Скотт Фрэнк

В ролях: Лиам Нисон

Дата выхода: 16 октября

Зачем смотреть?

Нью-Йорк охватывает волна страшных убийств. Муж одной из жертв нанимает частного детектива для поиска преступников. Но, ведя расследование, главный герой проникает туда, куда копы боятся даже сунуть нос, и понимает, что люди боятся не того, чего следует.

Фильм от сценариста «Особого мнения» и «Достать коротышку» буквально взорвал прокат США и получил отличные отзывы испуганных критиков.

Кому смотреть?

Фильм подойдет тем, кто любит мрачные триллеры, зубодробительный саспенс и Лиама Нисона.

 

9. Ярость

Жанр: боевик

Режиссер: Дэвид Эйр

В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Скотт Иствуд

Дата выхода: 30 октября

Зачем смотреть?

Брэду Питту после «Бесславных ублюдков» Квентина Тарантино явно понравились военные фильмы. Новая лента повествует об отряде танкистов, героически сражающихся с немцами в годы Второй Мировой войны.

Обещается много экшна, звезд и бронированных боевых машин.

Кому смотреть?

Голливудская картина подойдет любителям возвышенных речей о свободе и эпичных баталий. А вот патриотам и людям, хорошо знакомым с историей, перед покупкой билетов стоит оценить границы своего терпения.

 

10. Прежде, чем я усну

Жанр: драма / триллер / детектив

Режиссер: Роуэн Жоффе

В ролях: Колин Фёрт, Николь Кидман, Марк Стронг

Дата выхода: 30 октября

Зачем смотреть?

Это история о женщине, потерявшей память после автомобильной аварии. Каждую ночь в течение двадцати лет прожитые дни забываются, а утром приходится восстанавливать прошлое по крупицам. Героине предстоит узнать, кто она, откуда на ней странные шрамы и куда делся ее сын.

Еще один интересный триллер октября с запутанным сюжетом и нагнетанием саспенса. От прочих отличается британским происхождением и непревзойденным актерским составом.

Кому смотреть?

Ценителям жанра, европейского кино и актеров высшего эшелона.

 

Павел СОЛОМАТИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»