Николь Шерзингер станет кошкой

Рубрики: [Театр]  

Николь Шерзингер исполнит роль Гризабеллы в новой версии мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Кошки». Премьера спектакля состоится в лондонском театре «Палладиум» в декабре 2014 года. Над постановкой работают создатели самого первого мюзикла – хореограф Джиллиан Линн и режиссер Тревор Нанн.

– Всегда мечтала получить возможность поработать с Эндрю, Тревором и Джиллиан. Я выросла, слушая необыкновенную музыку Эндрю, и считаю большой удачей, что так здорово записала песню Memory несколько лет назад, — сказала американская певица.

Мюзикл «Кошки», основанный на сборнике детских стихов Томаса Элиота «Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом», впервые был показан в Лондоне в мае 1981 года. И в Великобритании, и в США мюзикл с большим успехом шел на протяжении 20 лет. Песня Memory –главная музыкальная тема постановки – завоевала огромную популярность во всем мире, неоднократно использовалась и продолжает использоваться в фильмах, иных спектаклях и в репертуаре поп-исполнителей.

Гризабелла – один из центральных персонажей мюзикла, гламурная кошка, которая потеряла былой блеск и стала изгоем в кошачьем сообществе. Для Николь Шерзингер эта роль станет дебютом на театральной сцене. Ранее вокалистка Pussycat Dolls появлялась в эпизодах в сериалах и в фильме «Люди в черном-3».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»