Ветеран «Зенита» арестован за убийство жены

Рубрики: [Спорт]  

Чемпион СССР 1984 года по футболу в составе “Зенита” Владимир Долгополов задержан полицией по подозрению в избиении до смерти собственной жены. В последнее время 53-летний Долгополов был менеджером ФК «Зенит» по работе с ветеранами.
Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу, следствие подозревает Долгополова в том, что в ночь на 18 сентября 2014 года экс-футболист «Зенита» после совместного распития алкогольных напитков в одной из квартир дома по Дунайскому проспекту поссорился с женой и нанес ей травмы руками и ногами, а после этого вызвал скорую. Медики в ходе экспертизы выяснили, что смерть произошла от тупой закрытой травмы живота и внутренней кровопотери.
По подозрению в убийстве 49-летней женщины 22 сентября был задержан Владимир Долгополов. Свою вину он не признает. Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (“Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”). В случае, если вина Долгополова будет доказана, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.
Представители нынешнего работодателя Долгополова узнали о задержании экс-спортсмена из СМИ. По сведениям «Фонтанки», «Зенит» не намерен защищать Долгополова и нанимать ему адвоката. Сообщается, что еще до произошедшей трагедии стоял вопрос об увольнении Долгополова из клуба в связи с прогулами.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»