В подвале Санкт-Петербургской филармонии будут проводить «Лекции перед концертом»

Рубрики: [Музыка]  

Подвальное помещение Санкт-Петербургской филармонии переоборудовали в пространство для встреч с музыкантами, выставок и других проектов. 25 сентября 2014 года филармония запускает проект «Лекции перед концертом». За чашкой чая музыковед Ольга Скорбященская расскажет о деталях программы предстоящего концерта, посвященного дню рождения Д. Д. Шостаковича, сообщается на сайте радио «Орфей»

Чтобы попасть на лекцию, необходимо предъявить билет на вечерний концерт, а также записаться на сайте филармонии, указав свои пожелания. Филармония собирается учитывать потребности публики и уровень подготовки слушателей — от новичков до профессионалов.

Лекции в новом сезоне будут проходить регулярно. Ольга Скорбященская предварит вступительным словом все концерты абонемента «Диалоги», а перед каждым органным концертом студенты-органисты Факультета искусств СПбГУ будут рассказывать об истории органа филармонии фирмы Валькер. По окончании выступлений зрителям будут показывать устройство органа с демонстрацией работы инструмента.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»