Как взять за живое

Рубрики: [Мнение]  [Разное]  

Написать статьюЧасто бывает нужно заказать статьи для сайта, но порой приходиться самому написать статью на какую-либо тему. Как же сделать так, чтобы ваша мысль была верно донесена до ваших читателей? Как добиться поставленных при написании статьи целей? И как не позволить вашей аудитории заскучать во время ознакомления с вашим творением? В этой статье я приведу несколько практических советов, которые помогут в ваших начинаниях.

1. Дайте понять, что вы эксперт в описываемом деле.

Когда люди читают что-то, им хочется верить в достоверность материала. Читателям приятно знать, что автор статьи разбирается в данном деле не хуже того, как птица разбирается в тонкостях полёта. Попробуйте сами поверить в то, что вы пишете, и покажите своей аудитории, что вы подходите для того, чтобы научить их чему-то новому, рассказать об истинном положении дел и доказать свою правоту. Подобно тому, как ученики не смогут всерьёз воспринимать заикающегося и неуверенного в себе учителя, ваши читатели и не подумают верить вам, если и сами вы не тверды в своих убеждениях. Если этого нет, то просто закажите статью здесь.

2. Точно знайте, для чего вы пишете статью.

Если у вам есть чёткая цель, исходите из неё в процессе написания. Не пишите того, что не поможет вам достигнуть желаемого, не говорите лишнего, чтобы не запутать ненароком свою аудиторию. Попробуйте сделать так, чтобы, прочитав ваш труд, каждый мог сказать: “да, я знаю, чего от меня хочет автор, и я готов сделать это без колебаний!”

3. Определитесь с аудиторией.

Для своей статьи выбирайте слова из приходящих в голову синонимов именно в зависимости от контингента ваших предполагаемых читателей, их возраста, образования и мировоззрения. Тот оборот речи, который может взять за живое 50-летнего семьянина, живущего для своей семьи, может совсем не зацепить 15-летнего юнца, едва начавшего свой путь.

4. Подберите подходящее название для статьи.

Заголовок вашего труда должен быть короток и лаконичен, но при этом обязательно отражать суть вашей статьи и казаться привлекательным потенциальным читателям. Порой такое название бывает очень трудно подобрать, но не пренебрегайте этим. Если будет нелегко 

5. Расскажите читателю о счастливых перспективах.

Например, вы рекламируете свой товар. Тогда вы обязательно должны рассказать, как хорошо человеку будет после того, как он совершит покупку! Пускай счастливые последствия покупки, о которых вы будете говорить, мало связаны с приобретением вашего товара. Пускай будет не так уж очевидно, что одно следует из другого. Но вы должны рассказать об этом красиво, и тогда ваши читатели поверят вам, потому что людям свойственно верить в лучшее.

6. Не забывайте про свой собственный стиль.

Если люди найдут вашу статью необычной и не напоминающей множество других, она запомнится им. Недаром из трёх месяцев пасмурной погоды у большинства в памяти останется именно редкостный солнечный день.

Придерживаясь этих простых советов и вы обязательно сможете написать интересную статью, а ваши читатели поймут вас!

Подробнее на exclusive-writing.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»