Кукла Барби – новая эпоха игрушек для девочек

Рубрики: [Подарки]  [Разное]  

1959 год, ярмарка детских игрушек в Нью-Йорке, первое появление Барби – девочки были в восторге! Создатель куклы – стенографистка компании “Mattel” Рут Хэндлер. Кто же стал вдохновителем? Билд Лилли – выдуманный персонаж комиксов для взрослых германской газеты “Bild Zeitung”.У нее была идеальная фигура, а черты лица можно было считать иконой красоты. Яркий макияж и стиль одежды Лилли являлись образцом для идеальной женщины. Каждая маленькая девочка хотела быть похожей на нее!

Кукла Барби

И несмотря на то, что сегодня любая девочка может играть в игры с Барби не только вживую, но и онлайн, ранее времяпровождение с любимыми развлечениями выглядело совершенно иначе. Первый вариант куклы стоил поразительно мало – всего 3 доллара. Да и родителям девочек она не сразу понравилась, так как выглядела достаточно вызывающе по тем временам. Представьте девушку в одном купальнике, с длинными волосами, собранными в хвост и ярким макияжем – для 1959 года это слишком развязная откровенность! Но Барби выдержала критику недоброжелателей и вскоре заняла лидирующие позиции на рынке детских игрушек.

Полное имя игрушечной красавицы – Барбара Миллисент Робертс. Рут Хэндлер назвала ее в честь дочери. Барби была возможностью для маленьких девочек заглянуть во взрослую жизнь. Школьницы представляли себя деловыми женщинами, актрисами, певицами, писательницами, женами миллионеров, девушками красивых мальчиков с крутыми автомобилями. Играть с куклой Барби, создавать легенду собственной будущей жизни – все это нравилось целевой аудитории разработчиков компании “Mattel”.

Постепенно у Барби появлялись другие кукольные знакомые, так, 1961 год ознаменовался появлением Кена – любимого парня, а в 1963 году прототип Билд Лилли обзавелась лучшей подругой – Мидж, а также родной сестрой – Скиппер. Внешний облик, как и окружение, в зависимости от потребностей потребителей у куклы тоже менялся: Барби была и тинейджером, и хиппи.

Онлайн Игры с Барби для Девочек

Куклы Барби продолжают развиваться и в настоящее время. Появляются мультфильмы и сериалы с милой героиней в главной роли, а также компьютерные игры с Барби на http://ibarbi.ru/ с множеством интересных флеш игрушек. Онлайн развлечения могут быть различной тематики, например, одевалки Барби на http://ibarbi.ru/odevalki/, бегалки и даже сражения. Чем же хороши данные игровые проекты? Они позволяют управлять любимыми персонажами не только в собственной комнате, но и в виртуальной реальности. Если в настоящем мире у вас есть не все детали особняка куклы, то в игре “Дом Барби” на странице http://ibarbi.ru/28/uborka-v-dome-barbie/ можно его полностью обустроить.

Итак, Барби имеет богатую историю, и эта история еще не закончена. Какой будет кукла в следующую эпоху своей жизни? Узнаем!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»