Ходорковский-Президент

Рубрики: [Фейсбук]  

Я бы предостерег патриотическую общественность от смеха насчет Ходорковского-президента (ну или Навального-президента, Прохорова-президента, разные можно придумать фамилии).
Наш народ наивен и доверчив.
Наш народ пассивен.
Наш народ смотрит телевизор.
Наш народ проголосовал за Ельцина в 1991 году, а потом, в 1996 году, когда все было ясно даже тупому, наш народ даже если и не проголосовал за Ельцина в нужном масштабе, то ничуть не возмутился, когда ему рассказали, что он за Ельцина таки проголосовал.
И потому, если в один не очень прекрасный день нам расскажут, что Путин «заболел и ушел в отставку», если будет назначено «переходное правительство» из безликих путинских чиновников, а потом на полную будет врублена машина телепропаганды, и видного либерального деятеля Икс будут показывать 24 часа в сутки как великого героя, патриота, друга детей и пенсионеров и спасителя родины, а любым его конкурентам сделают предложение, от которого они не смогут отказаться, – в общем, если все будет именно так, то «все у них получится».
Другое дело, что потом наступит отрезвление, и, когда предсказуемым образом дойдет до «жестких непопулярных реформ» и «международного рассмотрения статуса Крыма», – на горизонте может даже замаячить Игорь Иваныч, генерал Безлер и ополчение в масках и с гранатометами.
Но это, товарищи, будет уже «потом», когда дело будет сделано.
Напоминаю, что гордые революционные украинцы, куда более активные и напористые – увы! – нежели вяловатый русский народ, таки избрали себе в президенты после Майдана похожего на хомяка жулика и олигарха из правительства Януковича, ровным счетом ничего не сделавшего для предотвращения отбора Крыма и восстания на Донбассе.
Так почему же вы думаете, что русские настолько умнее их, что не «выберут» олигарха, миллиардера, либерала и антирусскую гниду?
Я бы готовился к худшему.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»