Евреи из московских СМИ

Рубрики: [Фейсбук]  

Евреи из московских СМИ – ну хорошо, извините, давайте иначе, политкорректно, – либералы из московских СМИ вспоминают про 17 сентября 1939 года, в очередной раз излагая про вторжение СССР в свободную Польшу и т.п.
Отвлечемся от вопроса о том, что это была за свободная Польша, симпатичная ли это была страна – и, самое главное, как она относилась к евреям (напомню, что свободные поляки добивали выживших евреев погромами уже после 09.05.1945, все никак не могли угомониться).
А еще отвлечемся от вопроса о том, что было бы в 1941 году без этого вторжения, и не спасло ли оно Москву в конце 1941 года, потому что то вторжение спасительным образом отодвинуло наши границы на Запад, а если бы границы были ближе, и вермахт шел быстрее… ох, боюсь, это тоже не было бы хорошо для евреев.
Но ведь есть и другое, самое простое обстоятельство.
Дело в том, что многие евреи в 1939 году буквально бежали навстречу Красной Армии, стараясь остаться в советской, а не в немецкой зоне оккупации (куда бежишь! там проклятые совки! – строго сказали бы их либеральные московские правнуки, но, к счастью, правнуки тогда еще не родились).
И – даже те из них (а может быть – именно те из них), кого в 1939-40 гг. арестовало НКВД и отправило в ГУЛАГ, – как раз и оказались счастливчиками.
Потому что у них – еврейских мелких буржуев, оказавшихся сначала в СССР, а потом и в ГУЛАГе, – был шанс все-таки выжить.
А вот у тех, кто кровавого совка избежал, – шансов выжить не было никаких.
Но об этом, увы, в либеральных СМИ вряд ли расскажут.

***

Именно потому, что одна из моих семейных линий – еврейская, мне кажется исключительным скотством позиция нынешних либеральных московских евреев: во имя удовольствия как-нибудь плюнуть в кровавого Путина – забыть о том, что делали с евреями все эти гордые и свободные народы, в том числе польский, украинский, эстонский, литовский и т.п., забыть и расцеловаться с ними в трогательном антирусском союзе, переступив через могилу собственных родственников.
Исключительным скотством мне кажется этот поцелуй, повторяю.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»