ТЫ НЕ ЗАБУДЕШЬ ОБО МНЕ?

В жизни некогда популярных исполнителей наступает момент, когда их зачисляют в гвардию “забытых” имен или они должны смириться с тем, что их когда-то всенародно известные хиты звучат разве что в программах типа “Ретро-шлягер”. Неизвестно, что лучше – быть всеми забытым или ожидать, что тебя когда-нибудь вспомнят.

Игорь Иванов – имя и фамилия этого певца не так известны и звучны, как скажем, Муслим Магомаев, и у молодого поколения, видимо, никаких ассоциаций не рождает. Это тот случай, когда песни, исполненные Игорем Ивановым, известны лучше, чем сам певец.

“Виниловый гигант” г-на Тухманова “По волнам моей памяти” был популярен у слушателя на уровне Пугачевой. Эту пластинку слушали все! “По волнам…” в те годы воспринимали как некий музыкальный прорыв из вязкости “советский песни”. При этом настораживали “самого читающего в мире” (правда, в основном газеты или литературу на уровне школьной программы) советского человека фамилии поэтов, на чьи стихи были предложены песни. Ахматова и Волошин чего стоили! Но… на этой пластинке любили все (сильно любили) песенку студента “Из Вагантов”:

“Во французской стороне

На чужой планете

Предстоит учиться мне

В университете…”

Помните? Это я подвожу к тому, с чего начинала, – к забытым именам. Игорь Иванов – именно он пел ту самую веселую песенку – выпускает на SNC Records компакт-диск со своими старыми записями. А кроме знаменитых “Вагантов”, это такие хиты 70-х, как “Прощай”, “Алло, алло, Алена”, “Мы с тобой танцуем”… Шаг довольно смелый! Нынешние молодые находятся в том возрасте, в котором еще не по чему ностальгировать, разве что по стареющему Крокодилу Гене. Но вполне вероятно, что в этом и будет состоять преимущество Игоря Иванова и его CD с символическим названием “Ты не забудешь обо мне…” Как знать, может быть, нынешним любителям рэйва, рэпа и рока иногда захочется послушать милые, мелодичные песни, сильная сторона которых в том, что их можно спеть. Самому! А это очень приятно. Вспомните хотя бы “Старые песни о главном” и их небывалый успех, не говоря уж о том, что прошлое нашей страны лучше всего воспринимать в музыкальном виде. Будем надеяться, что нынешнему подрастающему поколению другого варианта не предоставят. Лучше старые песни, чем старый порядок.

Саша ПАНФИЛОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МЕЛИССА ЭТЕРИДЖ ИСПОЛНИТ РОЛЬ ДЖЕНИС ДЖОПЛИН?
СУДЕБНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ НАОМИ КЭМПБЕЛЛ
“ОБЕТ МОЛЧАНИЯ” ФРАНКО НЕРО
ПОЛТИННИК АССЕКРИТОВА
КОНЦЕРТ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ И КЛАВЕСИНА В ЗАЛЕ НА ПРЕЧИСТЕНКЕ
ВАЖНЫЙ КЛАПАН В ОРГАНИЗМЕ – НОС
“ПРОСТИ, ПРОЩАЙ!” АЛЕКСЕЯ КОНДАКОВА
СЕГОДНЯ У ВАХТАНГА КИКАБИДЗЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
“WEST TIME”: НЕ ДАЙ СЕБЕ ЗАСОХНУТЬ!
ЛЕНА ЗОСИМОВА – ЕЩЕ И КИНОЗВЕЗДА
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА НА “СЕМИ ХОЛМАХ”
ТЕ КТО… НАСТЯ И ПЕТЯ
ПРАЗДНИК АКУСТИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ В МДМ
“РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ” Д.Л.ЛОТА
НАТАША ПУШКОВА – НОВОЕ ИМЯ НАШЕЙ ЭСТРАДЫ
КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ “ОДИН ВЗГЛЯД НАЗАД” Д.Л.ЛОТА
“КЛЯТВА НА ВЕРНОСТЬ”


««« »»»