БРЮС СПРИНГСТИН ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАБАСТОВЩИКОВ

Брюс Спрингстин заявил, что готов материально поддерживать бастующих вот уже около шести месяцев рабочих газетного профсоюза в Детройте. “Я не знаю в точности из-за чего началась забастовка, – сказал 46-летний певец, – зато я точно знаю, что в этой стране профсоюзы всегда были мощным защитником рабочих. А Детройт знает это лучше других городов”. Брюс Спрингстин пообещал, что постоянно будет отчислять часть своего гонорара от проходящих сейчас концертов в поддержку забастовщиков, и уже сделал несколько первых взносов.

POISON: НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПРИТАЩИТ КОШЕЧКА

Легенда американского глэма – группа Poison объявила о своем распаде после решения боссов Capitol Records об одностороннем расторжении контракта с коллективом.

Слухи о распаде группы начали возникать уже после ухода из группы гитариста Ричи Котцена, однако музыканты смогли найти ему замену в лице известного гитариста-виртуоза Блюза Сарацено, претендовавшего на вакантное место в Poison еще в 1992 г., и записать свой пятый студийный альбом под руководством продюсеров Джона Парделла и Дюэна Барона, до этого работавших с Оззи Осборном и группами Heart, Britny Fox и Dream Theater. Проблемы возникли после решения Capitol Records о переносе срока выпуска альбома (первоначально запланированная дата – август 1995 г.) и ухода из группы вышеназванного Сарацено, хотя в контракте, заключенном с ним, говорилось о его работе в турне, которое должно было последовать вслед за выходом альбома. Результатом всей цепи событий стал отказ фирмы от выпуска альбома и распад группы.

РЭНДИ НЬЮМАН СПОЕТ ПАРТИЮ МЕФИСТОФЕЛЯ В МЮЗИКЛЕ “FAUST”

Известный американский певец и композитор Рэнди Ньюман заканчивает работу над мюзиклом “Faust”, где он исполнит партию Мефистофеля. Музыкант планирует, что к сентябрю фирма Reprise Records выпустит альбом “Faust”, где Джеймс Тэйлор споет партию Бога, Дон Хенли – Фауста, а второстепенные партии исполнят Линда Ронстадт, Бонни Райт и Элтон Джон. Также в сентябре “Faust” Ньюмана в течение месяца будет представлен на сцене La Театре Jolla в Калифорнии. Однако певцы, участвовавшие в записи альбома, не будут участвовать в этой постановке.

В интервью журналу Wall Street Рэнди Ньюман заявил, что современные композиторы редко берутся за такие проекты из-за их дороговизны. “Я в течение двух лет откладывал деньги, заработанные на музыке к кинофильмам, но так и не собрал необходимые 40 миллионов долларов, требуемые для постановки мюзикла на Бродвее, – сказал он. – Так что мой первый опыт вполне может стать и последним, если не окупится. Я не настолько богат, чтобы тратить такие деньги”. Также Рэнди Ньюман сказал, что в его постановке Мефистофель совсем не тот, что был у Гете. “Он более современный, любящий дорогие машины и игру в гольф. Словом – это мой тип человека, поэтому я его и исполняю”.

ОТ ЧЕГО УМЕРЛА ЖЕНА ДЖЕЙМСА БРАУНА

Причина смерти жены известного американского певца Джеймса Брауна – Эдриенн была обнародована на днях, после завершения следствия. Представитель полиции исключил убийство и заявил, что причинами смерти были общая ослабленность организма и прием большого числа успокаивающих лекарств. Кроме этого, во время вскрытия у 45-летней Эдриенн были обнаружены пневмония, заболевание сердца и инфекция в легких. “Она поступила в клинику для операции по удалению лишнего подкожного жира и корректировки фигуры в уже ослабленном состоянии, – подвел итог полицейский следователь Скотт Карриер, – а накануне смерти без предписания врачей приняла слишком много обезболивающих лекарств: деморол, валиум, викодин и морфий. А поскольку она страдала заболеванием сердца, то оно не выдержало”.

Эдриенн Браун умерла 6 января 1996 года, через два дня после косметической операции. Своего мужа она встретила в 1981 году на телевидении, где она работала стилистом по прическам. Она стала третьей женой известного певца. Их брак не был безоблачным, так как Джеймс Браун часто бил Эдриенн и три раза за это арестовывался полицией.

ПИТ СИГЕР ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН В ДЕТРОЙТЕ

Американский певец Пит Сигер был очень удивлен, когда узнал, что билеты на его концерты в Детройте разошлись с молниеносной быстротой. Об этом артисту сообщил его менеджер Панч Эндрюс, также потрясенный этим обстоятельством. “Я догадывался, что Пит популярен в Детройте, но никак не мог ожидать, что 16200 билетов на его первый концерт разойдутся в три минуты”, – сказал менеджер, принимавший заказы по телефону. – Но я был еще более удивлен, когда все билеты на следующий концерт были разобраны за семь минут. Это еще более удивительно, если учесть, что Пит и его группа Silver Bullet Band не были в Детройте девять лет”. Билеты же на все шесть шоу певца в Детройте, общим количеством свыше 100 тысяч по $25 и $30, разошлись за один час.

Последний раз Пит Сигер выступал в Детройте в 1987 году с материалом альбома “Like A Rock”. Сейчас певец и его группа Silver Bullet Band совершает турне по США, представляя новый альбом “It”s A Mystery”.

2 UNLIMITED В УСТРИЧНОМ СОУСЕ

Рэппер Рэй Слингард недавно признался в интервью радиостанции VOA Europe, что участие в дуэте 2 Unlimited для него не более чем хобби, так как он до сих пор продолжает считать себя профессиональным поваром. “Неизвестно, как сложится моя музыкальная карьера дальше, – говорит Рэй, – а с профессией повара я не пропаду никогда”. Несмотря на многочисленные гастроли, Слингард продолжает неустанно тренироваться в кулинарии, утверждая, что ему особо удается его фирменное блюдо – рис в устричном соусе.

SLAYER: СОСТОИТСЯ ЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ЛОМБАРДО?

Барабанщик трэш-группы Вселенной – Slayer – Пол Бостаф совершенно неожиданно покинул коллектив как раз в тот момент, когда их концертное видео “Live Intrusion” оказалось на вершине американских коммерческих видеочартов. Вполне естественно возникновение слуха о возможном возврате в Slayer предшественника Пола Дэйва – Ломбардо.

В отличие от истории с увольнением Ломбардо, Пол Бостаф и остальные музыканты Slayer’а расстались друзьями и объяснили причину ухода барабанщика старыми как мир “музыкальными разногласиями”. Пол уже создал группу “экспериментального рока” The Truth About Sea Food, куда вошли двое его друзей, с которыми он пытался создать свой коллектив еще после ухода из группы Forbidden в 1992 г.

Помимо Дэйва Ломбардо, на горизонте появились еще две кандидатуры на место за барабанами – Джин Хогланд (экс-Dark Angel, сейчас в Death) и бывший барабанщик Machine Head Крис Контос. Официальное заявление группы Slayer гласит: “В мире есть всего лишь около десяти барабанщиков, подходящих для нас по техническим и чисто человеческим качествам. Мы уже прослушали двоих, но окончательное решение еще не принято”.

METALLICA: ПОДОЖДЕМ ДО СЕНТЯБРЯ

Группа Metallica официально заявила, что их почти законченный вместе с продюсером Бобом Роком шестой по счету студийный альбом не увидит света “по меньшей мере до осени 1996 г.”. В прошлом году самими музыкантами указывались другие даты выхода альбома: ноябрь 1995-го или февраль 1996-го.

В марте Metallica отправится в очередное турне, и оно продлится вплоть до момента выхода нового альбома.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МИЛАШКА МЭЙСОН НАРАСХВАТ
МАЙКЛ ДЖЕКСОН ПОКУПАЕТ ЗАМОК
ВСТАВЬ, А ТО УРОНИШЬ!
ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ В ГЦКЗ “РОССИЯ” 14 – 17 МАРТА
ИГРА ДЛЯ САМЫХ УМHЫХ
“РАДИО-АРТ” ГОВОРИТ ПО-РУССКИ
О ГЛАВНОМ Я, КАК ВСЕГДА, НЕ СКАЗАЛ
ТВОЙ КАШЕЛЬ НАТУЖНЫЙ Я СЛЫШУ ОПЯТЬ
HЕРАВНЫЙ БРАК
РОССИЙСКИЙ ПОЭТ ЛЕОНИД АГУТИН
ШЛЯГЕРЫ-ЮБИЛЯРЫ


««« »»»