Драматический театр Пушкина в Москве

Рубрики: [Разное]  [Театр]  

Драматический театр им. А.С.Пушкина возродился из Камерного театра А.Таирова, который успешно существовал с 1914 года, а в 1949 году был закрыт по причине «эстетства и формализма». Жанровые эксперименты, проводимые Александром Таировым, не соответствовали идеологии тогдашнего времени. Новый театр, что открылся в 1950 году, создал гармоничное сочетание русских классических традиций и современную драматургию. Можно утверждать, что театр Пушкина славится этим и по сегодняшний день.

Зрители театра любят посещать спектакли за их зрелищность и великолепные постановки в современном стиле, камерные эксперименты, а также трепетное отношение к классической драматургии.

Сегодня на сцене театра Пушкина блистательно выступают такие известные артисты, как Игорь Бочкин, Вера Алентова, Виктор Вержбицкий, Александр Арсентьев. В качестве приглашенных актеров здесь работали Иван Ургант, Владимир Меньшов, Сергей Лазарев.

С детальной историей создания и развития Драматического театра Пушкина можно ознакомиться в интернете, а чтобы посмотреть непревзойденную игру актеров, достаточно прийти сюда однажды, и вы навсегда влюбитесь в современную русскую драматургию.

Пешеходные прогулки по Москве: знакомство с историей и культурой города

Ни один вид туристических экскурсий не даст такой отличной возможности познакомиться со столицей России, как это можно сделать во время пешеходной прогулки. Только гуляя по улицам, можно почувствовать атмосферу города, его дух, его величественность. И если вы считаете, что недостаточно знаете город, чтобы знать, куда отправиться на прогулку, не волнуйтесь, это не проблема! Уникальный интернет сервис Whowalk составит для вас отличный маршрут пешей прогулки по Москве в вид детальной карты. Вам необходимо просто выбрать места начала и окончания своего пути, и – готово! На маршруте вашей прогулки будут отмечены все места, которые относятся к историко-культурному достоянию столицы, необычные места, парки, галереи, которые стоит посетить. Использование ресурса будет полезно не только приезжим гостям столицы, которые малознакомы с городом, но и:

  • Постоянным жителям, которые хотят по-новому посмотреть на привычные вещи, узнать новые места, обогатить свою культурную осведомленность
  • Влюбленным парам, которые ищут необычные места для романтических свиданий
  • Компаниям молодых людей, которые хотят гулять, но не знают куда отправиться

Whowalk – ваш надежный путеводитель по Москве!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»