Горячая фаза

Рубрики: [Фейсбук]  

«Горячая фаза» Третьей мировой уже начата Белым Домом. Украина была назначена местом ее начала еще в Первый Майдан в 2004, но тогда США удалось продавить в ее президенты своего ПЛАТНОГО агента Виктора Ющенко, и они-было решили, что на период его президентства проведут политико-пропагандистскую, экономическую и кадровую подготовку театра военных действий в условиях резкого ослабления и отступления России.

Их стратегические планы на подготовительный период на Украине (не все) были реализованы, но с Россией у них почти ничего не вышло, Россия успела окрепнуть, тогда как США успели ослабеть.

Проамериканского Юща одолел-таки более проевропейский, хотя и остаточно пророссийский, Янукович, Европа тесно завязалась в сотрудничество с Россией и Китаем, и стала более открыто отстаивать свои интересы в конкуренции с англосаксонским блоком, в котором все бывшие англоязычные колонии Британии, не только в Атлантике.

По плану США на 2014 год «горячая фаза» должна была начаться в Крыму, но тут они кардинально недооценили решительность и оперативность крымчан и россиян. К концу 2014 по планам США они должны были быть окончательно подавлены, частью истреблены и выдворены вместе с флотом, Севастополь и Крым планировалось навечно превратить в главный плацдарм США в Европе, вывести туда войска из Афганистана и создать там крупнейшие стратегические ударные базы США и НАТО на суше, на море и в воздухе, и даже в космосе. НЕ ВЫШЛО И НЕ ВЫЙДЕТ! Подобное же военно-стратегическое «освоение» запланировано на Западном фронте – от Одессы через Варшаву до Таллина – и Северном фронте, включая все страны Европы с выходом к Арктике + Канада. НО В НОВОРОССИИ ЭТИ ПЛАНЫ (не все) СЕЙЧАС РУШАТСЯ! Кто виноват и что с этим делать – НАТОвцы плотно обсудят буквально на днях, но заранее можно предсказать, что атлантисты ПРИМУТ РЕШЕНИЕ О НАЧАЛЕ КРУПНОМАСШТАБНОГО РАЗВЕРТЫВАНИЯ ПЕРЕДОВЫХ УДАРНЫХ СПЕЦВОЙСК по всему театру будущих военных действий от Закавказья до Арктики. Так что температура «горячей фазы» будет все более повышаться. Но наш противник не монолитен и не всесилен, и очень чувствителен к собственным военным потерям, огласка потерь на уровне выше 5-10%% для него почти неприемлема. ИЗ ЭТОГО МЫ ВСЕ И БУДЕМ ИСХОДИТЬ, СТАВЯ ЗАДАЧУ НАНЕСЕНИЯ ПРОТИВНИКУ НЕПРИЕМЛЕМЫХ ПОТЕРЬ В АКТИВНОЙ ОБОРОНЕ.


Михаил Зубков


Оставьте комментарий



««« »»»