Как открыть компьютерные курсы ?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Изо дня в день растет потребность в приобретении навыков работы с ПК и всевозможными мобильными устройствами. Многие, получив минимальные навыки, останавливаются на этом уровне знаний. Иногда это даже может привести к потере работы. Чтобы оставаться востребованным на рынке труда, большинству людей необходимо постоянно продвигаются в дальнейшем процессе обучения. Многие стремятся освоить компьютер, а значит, готовы платить за это. Люди обращаются за помощью к тем, кто проводит обучающие курсы, вот я взял для примера сайт компании ИТ Столица, где можно подробно просмотреть всю необходимую информацию, как правильно сделать сайт для компьютерных курсов, там и документы и фото классов, посмотрите для ознакомления.

Чтобы организовать собственные учебные курсы, нужно провести исследование в данной нише рынка, выяснить чему обучают курсы, подобные Вашим. Далее нужно определить направления обучения, которых может быть несколько. Учеников нужно будет разделить на группы по уровню знаний и желаемым результатам обучения.

Работать можно в следующих направлениях:

  • 1. Базовое обучение. Освоение основных навыков работы с ПК, обслуживание, установка оборудования, подбор и установка программного обеспечения, мелкий ремонт и устранение неполадок. Основы работы в сети интернет.
  • 2. Основной пакет. Изучение программ, входящих в офисный пакет, их основное назначение, функции, принцип работы. Изучаться могут как бесплатные, так и платные офисные пакеты.
  • 3. Основы веб-дизайна. Может быть включено создание и редактирование сайтов, применение шаблонов, индивидуальная графика, программы для создания сайтов, их оформления.
  • 4. Проектирование графики. Такой курс будет популярен среди опытных пользователей, которые стремятся узнать не только базовые принципы графических приложений, но и подробно изучить полный функционал ПО таких известных производителей, как Corel, Adobe.
  • 5. Конструирование сайтов. Быстрое создание сайтов с помощью конструкторов, прямо в сети интернет. Выбор хорошего конструктора, основной функционал возможностей таких сервисов.
  • 6. Помощь в освоении работы в сети. Изучение основ рекламы, маркетинговой деятельности.

Кроме групповых занятий должны предлагаться индивидуальные уроки, составление программы курсов по требованиям слушателей.

После этого Вам будет необходимо заняться поиском компетентных преподавателей. Важно найти людей, которые не просто знают базовые основы, а постоянно следят за всеми событиями и новинками в сфере компьютерных технологий. Наиболее затратная часть – закупка оборудования и программного обеспечения (которое обязательно должно быть лицензионным), а так же аренда помещения.

Когда все будет готово, необходимо получить лицензию и оформить все документы.

Подобный бизнес может оказаться очень выгодным, однако он потребует и больших вложений.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»