Как я в депутаты ходил

Рубрики: [Фейсбук]  

В 99-м дело было – от кредиторов и тоски засобирался я в Думу. Депутатом. А к депутатству пробиться без денег, ну никак. Уже тогда. Правда тогда и был призрачный, но шанс проскочить за совсем малые – тысяч за тридцать баксов. Или я себе выдумал про то, что можно было проскочить, не важно – главное верил.

Но и тридцати не было. А были космические долги, счётчики, которые позднее были монетизированы в экскурсионную поездку в лес с лихими людьми и прочее веселье.

Но была молодость и безумная дерзость от безысходности.

И была куча знакомого народа. Знакомого не только мне, но всей остальной стране. Работал в кино и, что называется, многим запомнился.

Без всяких вопросов готовность рассказать в камеру для курских избирателей о выдающихся моих человеческих и деловых качествах согласились: Лена Сафонова, Люба Полищук, Станислав Говорухин, Сергей Соловьёв, Боря Гребенщиков и Саша Кутиков. Мы с Серёжей Козловым сняли для «Машины» клип «Картонные крылья» – Серёжа снимал, а я организовывал процесс. С Кутиковым мы разговаривали про клип на другую песню и это позволило мне обратиться к Саше с просьбой сказать обо мне хорошо. Не отказал. К Макаревичу обращаться в голову даже не пришло – такой он был дистанционный…

Приезжаю с оператором куда-то в Олимпийскую деревню, в полуподвал, где у «Машинистов» была репбаза, сидим под дверью ждём – когда нарепетируются. Заглянул, поздоровался и сидим. Ждём. Выходит Кутиков и спрашивает: “А чего ты к Макару не обращался? Я ему сказал про тебя, он тоже хочет сказать слова… Ты не против?”

Не против ли я?! Даже растрогался от инициативы Макара.

Кутиков и Макаревич искренне наврали про меня курянам в камеру, но греха на них нет – приехав в Курск со всеми этими роликами, ввёл конкурентов в отчаяние – ролики были замечательны и убедительны… Одна беда – денег на оплату эфиров я так и не сгоношил… и депутатом благополучно не стал.

Но после всего этого, как сами понимаете, права на хулу в сторону Макара у меня нет. Хотя, политически я совсем в другом углу…


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»