Поездка в Финляндию автобусом

Рубрики: [Разное]  

При отсутствии автомобиля всегда можно доехать в Финляндию рейсовым автобусом. Этот способ перемещения самый удобный и отличающийся демократичной ценой. Стоимость такой поездки на одного человека находится в диапазоне 30-35 евро (~1200 рублей). Что касается визового режима, то при пересечении границы существуют определенные требования не только к документам, но и к транспортному средству. Курсирующие автобусы обычно уже соответствуют всем европейским стандартам перевозчиков, поэтому пересечение границы происходит очень быстро (к примеру, если перемещаться на своем автомобиле, то это продлится минимум полчаса в отсутствии сильного движения). К тому же рейсовые автобусы проходят все виды пограничного контроля строго по расписанию.

Автобусные сообщения между Финляндией и Россией налажены из городов Москва и Санкт-Петербург. Ежедневно можно отправиться в Хельсинки в любое удобное для путешественников время дня. При желании съездить в Финляндию на час целесообразно будет воспользоваться туристическими автобусами. В этом случае оплата происходит в оба конца. Стоимость значительно дешевле, чем в один конец рейсовым автобусом. Она составляет не более 20 евро (800 рублей). Перевозка пассажиров осуществляется большими комфортабельными автобусами.

Поездки через финскую границу становятся все более популярными. Продолжительность посещения заграничной территории может быть разной, – от посещения аквапарка до отдыха на лыжном курорте. Как правило, основной целью краткосрочных поездок становится шоппинг. Продукты и товары европейского качества в большинстве случаев покупать выгоднее, чем в России. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга такие поездки можно осуществить в пределах времени выходного дня. Чтобы отвлечься от городской суеты даже не обязательно брать отпускные дни.

Поездки в Европу на микроавтобусе

Пожалуй, наилучшим вариантом для организации шоп-туров будет бронирование мест в микроавтобусах на поездку в тур «Финляндия на час». Небольшой транспорт позволит передвигаться быстро в городских условиях и сэкономить большое количество времени. Поездка на микроавтобусе позволит полностью погрузиться с мир покупок. К тому же многие транспортные компании собирают пассажиров вблизи места жительства, что также очень удобно. Возвращение туристов происходит по той же схеме. Большое разнообразие поставщиков транспортных услуг позволит выбрать наиболее подходящие условия поездки даже для самого привередливого туриста.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»