Донбасс

Рубрики: [Фейсбук]  

Прогнозы – дело рискованное, но предположу следующее развитие событий.

Сменив коллективного русского Стрелкова на коллективного дружбанародного Кургиняна, а русскую Новороссию на бред сумасшедших сталинистов о «походе на Киев для создания единой пророссийской Украины», то есть отформатировав ситуацию в удобном для себя ключе, – РФ будет спокойно готовиться к сливу движения.

Для этого ополчению будет предоставлена (и, возможно, уже предоставлена) помощь, достаточная для того,  чтобы слегка оттеснить украинскую армию.

Оттеснить ее равно настолько, насколько это нужно для внедрения в киевские головы нехитрой мысли: уж лучше Ринат Ахметов, писатель Дубовицкий и тутти-кванти, чем тяжелая война осенью и зимой без денег в бюджете, зато с гробами в каждом украинском городе и селе.

На данный момент эта мысль еще не вполне очевидна, поскольку изначальная идея «убить их всех, да и дело с концом» – до сих пор отчасти актуальна.

Поэтому нужно еще немножко попихать Киев к идее переговоров.

Ну а потом Нацгвардию уведут, «Оплот» и «Восток» сменят флаги, недовольных убьют или выдворят в Россию, – и начнется шоу под названием «услышать голос Донбасса» (в переводе с жульнического на человеческий: «мы будем получать деньги из России и слушаться указаний из Киева, а сами тем временем купим еще много-много недвижимости в Лондоне, ура, жизнь удалась»).

Ну и, разумеется, оплачивать содержание не только антироссийского Донбасса, но и единой антироссийской Украины и ее газовых потребностей будет Российская Федерация.

«Мы вам будем в лицо плевать, а вы – за нас платить, согласны?»

Ну конечно согласны!.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»