Модульные заборы

Рубрики: [Разное]  

Кованые заборы красивы, но слишком дороги для многих владельцев частных домов. Наиболее доступные материалы — сетка, дерево и панели. Первый и второй вариант позволяют создать легкую конструкцию, однако данная легкость подчас подразумевает и прозрачность: все проходящие мимо люди смогут видеть то, что находится на вашем участке. Если дом расположен вдоль дорог, такое ограждение — не самый хороший вариант.

Однако даже те, чьи участки находятся вдали от подобных трасс, не всегда готовы пойти на такую «всеобзорность», особенно если дом часто находится без присмотра. Ведь любой желающий может проникнуть через забор, увидев на участке, чем там можно поживиться.

Поэтому в последнее время многие выбирают металлический забор из профнастила, цена которого не так высока, однако он позволяет полностью скрыть от посторонних взглядов все, что находится на территории. А ведь находиться там может все, что угодно, начиная от разного мусора, заканчивая различными современными приспособлениями, облегчающим жизнь человека на даче.

Однако цель забора — не только скрыть от глаз посторонних участок, но и обеспечить сохранность находящегося на территории имущества. Да и про эстетическую функцию не стоит забывать. В связи с этим при выборе материала для забора уделяется внимание его прочности. А цвет выбирается в зависимости от вкусовых предпочтений хозяев. Однако есть, конечно, небольшие правила.

Так, например, забор должен сочетаться с остальными постройками на участке. Если у вас небольшой домик и надстраивать вы его не собираетесь, то большой забор будет не уместен. Так же как и маленькое ограждение будет смотреться лилипутом на фоне дома-великана. Здесь важно соблюдать пропорции.

Часто владельцы участков останавливают свой выбор на модульных заборах, которые отличаются долговечностью, надежность и способны удовлетворять вкусовые предпочтения покупателей. Кроме того, у них есть ряд других неоценимых преимуществ. Так, например, они не требуют сложного ухода, обладают богатой цветовой гаммой, могут прослужить на протяжении более 10 лет. Но самое главное — они просты в установке.

При определенной сноровке установить такие металлические ворота и калитки можно самостоятельно, но тут надо помнить, что процесс установки — это не только сборка забора по типу конструктора. Чтобы ограждение простояло долго, необходимо правильно вкопать столбы, продумать фундамент. А здесь многое зависит от типа грунта на вашем участке. Есть ряд и других нюансов, которые стоит помнить. Поэтому, если вам важно надежное ограждение, то лучше не экономить на монтаже и доверить это дело специалистам. Если же вы хотите придать вашему модульному забору элемент уникальности, то это так же можно сделать с помощью различных элементов, которыми компании могут декорировать ваше заграждение. Однако и здесь надо знать меру, в противном случае может быть нарушена та самая гармония, которая позволяет изящным изделиям перейти в разряд безвкусных.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»