Победа

Рубрики: [Фейсбук]  

Героизм ополченцев очевиден, и он уже в любом случае останется в русской истории.

Но важно понимать другое.

Если и есть сейчас хоть какой-то шанс на победу, то первые ее признаки – возникнут в тылу.

Условием выживания для обороняющейся стороны является защита Донецка и Луганска, но условия победы – это нечто намного большее.

Что такое победа?

Победа – это уходящие в отставку, арестованные или бегущие в эмиграцию либеральные министры и корпоративные бароны “из девяностых”.

Победа – это вывод всех государственных средств России из любых заграничных активов, и создание условий (сами догадайтесь, каких именно) для того, чтобы частные собственники вынуждены были сделать то же самое. Здесь заработал – здесь и вложил.

Победа – это когда на лондонских особняках так называемых “россиян” будет написано: for sale.

Победа – это восстановление промышленности, это государственный заказ на возвращение врачей, инженеров и военных на место “маркетологов” и “девелоперов”, это закрытие факультетов “управления”, “менеджмента” и “связей с общественностью” навсегда.

Победа – это конфискация и продажа вовне страны, для помощи воюющим, раненым и беженцам, всех этих спортивных автомобилей, брюликов и прочей дорогой и очень дорогой белиберды, которую накупили здесь воры за двадцать лет.

Победа – это когда демонстративное элитненькое потребление сделается постыдным.

Победа – это отмена мультикультурной работорговли и русская рабочая сила с цивилизованными условиями труда.

Победа – это когда впервые можно будет официально сказать о том, что в России, помимо уважаемого многонационального народа, – есть и русский народ.

Победа – это когда распад Советского Союза и 1991 год станут памятью о позоре и поражении, которое не должно повториться, а не праздником “дня независимости России” от самой себя.

Победа – это государственные программы создания занятости, вложения во внутренний рынок и внутренний спрос.

Победа – это вой уезжающих в Киев и Израиль либеральных журналистов, чьи СМИ наконец уйдут в историю.

Победа – это система ценностей, в которой богатый человек дополняет человека знающего, умеющего, воюющего и созидающего, а не паразитически доминирует над ним.

Победа – это когда Россию и Путина будут бояться и проклинать власти всего западного мира, потому что чужая власть здесь любит только Горбачевых.

Победа – это когда Крым нужен не для того, чтобы размещать там казино и зарабатывать на платной дороге.

Победа – это когда России вообще нужны все, нужны люди, нужны территории, нужны заводы, нужны школы, а не только газопровод и коттеджный поселок, да и тот на Средиземном море.

Победа – это когда все по-новому, и ничего уже не будет по-старому, потому что старое умерло и прошло.

Доживем ли мы когда-нибудь до победы?


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»