«Планета обезьян: Революция» лидирует в российском прокате

Рубрики: [Кино]  

Фантастический фильм Мэтта Ривза «Планета обезьян: Революция» возглавил российский прокат, заработав за уикенд с 17 по 20 июля 2014 года 341,7 млн рублей. По данным портала «Кинобизнес сегодня», лента также вторую неделю подряд лидирует в рейтинге проката в Северной Америка. Общемировой доход новой части «обезьянной» франшизы на данный момент составляет 240,5 млн долларов при бюджете в 170 млн.

Вторую строчку в рейтинге российского проката занимает пятая часть танцевальной франшизы «Шаг вперед: Все или ничего» с показателем 94,7 млн рублей. В США премьера фильма состоится 8 августа. Третье место сохраняется за историческим фильмом отечественного производства «Поддубный» о знаменитом русском борце с Михаилом Пореченковым в главной роли. За минувшие выходные картина собрала 41,5 млн рублей, ее общая выручка составляет 145 млн.

На четвертом месте расположились «Трансформеры: Эпоха истребления» Майкла Бэя. Общая выручка картины в России составила 1,509 млрд рублей, из них 33,6 млн заработаны в прошедший уикенд. Замыкает пятерку лидеров мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город», собравший 29 млн рублей за эти выходные и 117 млн рублей за все время проката.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»