Новосибирские активисты требуют вернуть Мэрилина Мэнсона

Рубрики: [Музыка]  

В Новосибирске прошел митинг в защиту конституционных свобод. Более 300 человек пришли на площадь Ленина, чтобы выразить протест против отмены концертов Мэрилина Мэнсона и группы Begemoth.

На собрании присутствовал директор продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко. Он публично извинился за то, что выступление американского шок-рокера пришлось отменить, и пообещал привезти его в город в ближайшие годы.

На митинге также присутствовал вице-мэр Новосибирска, который назвал поведение православных активистов, из-за которых был отменен концерт, «настоящим фарисейством».

По окончании мероприятия была подписана резолюция, утверждающая, что деятельность музыкальных коллективов Behemoth и Marilyn Manson, в отличие от действий чиновников, не нарушает законодательства РФ. Составители документа ссылаются на статью 17 федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ (ред. от 02.04.2014) «О государственной гражданской службе РФ», где говорится, что гражданские служащие не имеют права использовать должностные полномочия в интересах религиозных объединений. Резолюцию подписали более 300 человек. Кроме того, было решено создать общественное движение, которое будет контролировать власть на предмет соблюдения конституционных свобод и прав светских людей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»