Александр Ширвиндт напишет книгу про склероз

Рубрики: [Книги]  [Театр]  

Актер Александр Ширвиндт готовит к выпуску новую книгу. Издание мемуаров артиста под рабочим названием «Склероз, рассеянный по жизни», вероятней всего, увидит свет к осени 2014 года.

- Книга уже начинает собираться, остается только написать, – рассказал он. – Издатель обещал вскоре после моего так называемого юбилея, где-то к сентябрю, ее выпустить.

В библиографии Александра Ширвиндта уже есть такие мемуарные произведения, как «Проходные дворы биографии», «Былое без дум», «Schirwindt, стертый с лица земли. Книга воспоминаний». По словам артиста, в издательстве его давно уговаривали написать еще одну книгу. Однако для актера вся трудность такого труда начинается с названия будущего произведения. Например, для книги «Schirwindt, стертый с лица земли» актеру подсказала название история. Под Кенигсбергом действительно существовал город Ширвиндт, но во время войны его полностью разрушили.

- И вот когда я придумал название — можно было вокруг него строить книгу, — объяснил актер. — А сейчас я, кажется, придумал название для новой: «Склероз, рассеянный по жизни».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»