«ВКонтакте» пожертвовала музыкой

Рубрики: [Музыка]  [Хайтек]  

Мобильное приложение «ВКонтакте», удаленное из AppStore 26 апреля 2014 года, вернулось в магазин Apple 18 июля. Для возвращения в AppStore соцсети пришлось пожертвовать многими функциями прослушивания музыкальных треков. В частности, в приложении пропала функция полного прослушивания треков, добавленных в соцсеть другими пользователями. Отмечается, что эти записи можно будет прослушать, добавив трек в свой список воспроизведения через браузер. Если же пользователь находит чужую аудиозапись через приложение, он сможет прослушать только 30 секунд трека, после чего сервис предложит ему приобрести песню в онлайн-магазине iTunes.

Кроме того, в мобильном приложении «ВКонтакте» введена специальная заглушка-предупреждение, которая появляется, когда пользователь заходит на страницы соцсети с контентом для взрослых.

Отмечается, что для многих российских пользователей «ВКонтакте» является приоритетной программой для прослушивания музыки. Так, к примеру, в магазине Google Play для устройств на платформе Android лидируют приложения от сторонних разработчиков, позволяющие скачивать аудио- и видеоконтент из соцсети. По данным компании, общее число установок таких приложений превышает 5 млн.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»